Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канедерли с сыром и капустным кремом

Автор: Oxana_71

Канедерли с сыром и капустным кремом

Описание: Рецепт "Канедерли по-трентински" http://www.povarenok .ru/recipes/show/312 05/ я уже выставляла, но без пошаговых фото. На этот раз - другой вариант кандерлей с сыром и кремом из брокколи. Очень хорошее использование чeрствого хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты Хлеб, за сутки до приготовления, порезать мелко на "кубики", размером примерно 0,7 х 0,7 см, и оставить сушиться в посуде, прикрытой льняной салфеткой.

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты На следующий день: яйца хорошо взбить венчиком с молоком и солью. Яйца не должны быть крупного размера.

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты Добавить в хлеб и перемешать чистыми руками. Постарайтесь нежно перемешивать массу, не сжимая её, но, в тоже время, каждый кубик хлеба должен "раскрошиться"... Отставить в сторону миску (чтобы хлеб немного пропитался молочно-яичной смесью).

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты Капусту брокколи разобрать на соцветия и отварить до готовности (примерно 20 минут).

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты Мягкий сыр (желательно два разных типа: козий или горгонцолла и обыкновенный классический) порезать на кубики, размером примерно 0,7х0,7 см.

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты Между тем, в хлебную массу добавить постепенно 2-3 столовые ложки муки. Муку добавлять по одной ложке после каждого перемешивания чистыми руками (!! ). Таким образом, хорошо чувствуется масса: жидкая или сильно густая. Попробовать скатать влажными руками шарик, размером с мандарин. Если ещe жидкая, то добавить чуть-чуть муки или панировочные сухари. Очень важно не "пересыпать" муку!

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты Влажными (но не мокрыми!) руками скатать шар, размером в мандарин. Большим пальцем сделать в центре углубление.

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты Положить в ямочку 3 кубика сыра (если у Вас сыры разного типа, то, естественно, по одному каждого типа). Закрыть "ямочку" и ещe раз хорошо скатать шар. Важно, чтобы шар получился без трещин, так как во время варки может развалиться! Варить в кипящей солёной воде 10-12 минут. Отваренную капусту брокколи "пропустить" в блендере до кремообразного состояния. Посолить. Зеленый лучок мелко порезать. Сливочное масло растопить в сотейнике и добавить лук.

Канедерли с сыром и капустным кремом ингредиенты В каждую порционную тарелку налить крем из брокколи, сверху - канедерли, потом следует тeртый сыр Пармезан и, в итоге, полить топлeным маслом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Канедерли с сыром и капустным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru