Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог «Фруктовое облако»

Автор: dog-rose

Пирог «Фруктовое облако»

Описание: Нежный пирог на основе из песочного теста, с легкой творожной начинкой, с фруктовой прослойкой. И шоколадно-ореховая верхушка. Очень вкусно. И готовить совсем несложно, да и продуктов особенных не требуется.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Для приготовления теста взбиваем 4 желтка с половиной стакана сахарного песка. Добавляем масло, порезанное кусочками, сметану, перемешиваем до однородности, всыпаем муку и вымешиваем тесто.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную маслом форму и распределяем по нему фрукты.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Для начинки взбиваем в комбайне или миксером все компоненты (творог, сметану, яйца, сахарный песок, сливочное масло, крахмал). Выливаем начинку в форму, поверх фруктов.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Ставим форму в духовку примерно на 30 – 40 минут в разогретую духовку и выпекаем минут 30 – 40, ориентируясь на начинку: она должна немного затвердеть. К этому времени подготавливаем верхний слой. Взбиваем белки в пену.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Измельчаем орехи и шоколад.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Всыпаем во взбитые белки сахарную пудру, измельченные шоколад и орехи. Взбиваем еще раз.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Вытаскиваем форму с пирогом из духовки.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты Быстро распределяем по ней начинку.

Пирог «Фруктовое облако» ингредиенты И отправляем обратно в духовку минут на 20 – 30. Деревянная палочка должна оставаться сухой. Вытаскиваем пирог, остужаем … все, готово. Приятного аппетита!




Пирог «Фруктовое облако» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru