Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог творожный "Нежный"

Автор: An-Fly

Пирог творожный "Нежный"

Описание: Очень вкусненький пирог, а сочетание разных ягод и фруктов делают его по-особенному "нежным"!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Засыпьте 1 стак. сахара мороженые фрукты (я брала 1 стак.вишни, 0.5 стак.облепихи). Поставьте под легкий пресс и оставьте на сутки при комнатной температуре

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Натрите холодное масло, разотрите его с сахаром, добавьте яйцо, какао, корицу, разотрите, добавьте муку и соль, замесите плотное, рассыпчатое при нажатии, тесто.

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Накройте его пленкой и поставьте в холодильник на 20 минут.

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Возьмите разъемную форму ср.размера, достаньте дно, присыпьте мукой и, отрывая от теста небольшие кусочки, выложите ими дно формы.

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Соберите форму и сделайте из оставшегося теста бортик, соединив его с дном. Поставьте в разогретую духовку при Т 180*С на 10 мин.

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты На остывший корж выложите хорошо отжатые ягоды, а стекший сок~3ст.л. оставьте для творожной начинки (по желанию). Присыпьте слегка сахаром.

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Отделите желтки от белков. Желтки взбейте с творогом, сливками, сахаром и лим.соком (его по желанию можно заменить соком от ягод), добавьте крахмал. Соедините со взбитыми белками. И еще раз хорошо взбейте.

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Аккуратно подмешайте свежие фрукты, предварительно мелко нарезанные. Я добавила манго.

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Выложите творожную массу на пирог, для красоты выложите крупные тонкие пластинки фруктов, слегка вдавив в творожную массу. Поставьте в разогретую предварительно духовку и при Т 180*С запекать ~35-45мин. Когда пирог хорошо зарумянится, духовку выключить,приоткрыть дверцу и оставить его остывать внутри. Старайтесь его меньше беспокоить и во время выпечки тоже, включите свет в духовке и следите, не открывая дверцу, а то он "обидится" и опадет!

Пирог творожный "Нежный" ингредиенты Украсьте на свое усмотрение.




Пирог творожный "Нежный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru