Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венецианские фритоле

Автор: montserrat

Венецианские фритоле

Описание: Продолжая свои кулинарно-археологические раскопки, я нашла этот рецепт:пончики из заварного теста , жареные во фритюре. Их издавна продавали уличные торговцы во время карнавала в Венеции. Фритолеро был неотъемлемой частью городского пейзажа. Еще 250 лет назад известный драматург Карло Голдони избрал главной героиней своей пьесы продавщицу пончиков, такой славой пользовались фритоле у венецианцев. Однако, с таким же успехом я могу назвать пончики испанским изобретением, только называться они будут буньуэлос. Их издавна готовят в Испании во время поста. Турецкие повара назовут их своим именем: локма. Думаю, еще с десяток стран могут оспаривать право первенства на жареные пончики. Давайте и мы приготовим этот интернациональный шедевр.

Ингредиенты

Приготовление

Венецианские фритоле ингредиенты Изюм замачиваем в ликере

Венецианские фритоле ингредиенты Молоко нагреваем в кастрюле, добавляем масло сливочное, когда начнет кипеть, засыпаем муку, быстро завариваем, непрерывно мешая.

Венецианские фритоле ингредиенты Заваренное тесто слегка охлаждаем и начинаем подмешивать яйца по одному. Процесс довольно сложный, но только в начале, чем жиже становится тесто, тем легче размешивается очередное яйцо.

Венецианские фритоле ингредиенты В тесто добавляем соль, цедру лимона, размоченный изюм, кедровые орешки, все хорошо перемешиваем. Тесто будет эластичное, но не жидкое.

Венецианские фритоле ингредиенты В глубокую сковороду или фритюрницу наливаем масло, нагреваем его до 200*. Чайной ложкой набираем немного теста и сталкиваем его пальцем в кипящее масло.

Венецианские фритоле ингредиенты В горячем масле маленькие кусочки теста начнут раздуваться и примут форму шариков.

Венецианские фритоле ингредиенты Достаем готовые пончики шумовкой и выкладываем на кухонную бумагу,чтобы впиталось все масло

Венецианские фритоле ингредиенты Слегка остывшие пончики складываем на тарелку, посыпаем сахарной пудрой и начинаем пробовать.




Венецианские фритоле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru