Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимоны для закуски

Автор: Водолейка

Лимоны для закуски

Описание: Нашла этот рецепт в файлообменниках. Ну, как любитель всякого разного, экзотического, мимо такого рецепта я пройти не смогла. Лимоны такой продукт, который всегда есть в продаже, причем круглый год. И даже если окончательный результат потом разочарует, то выбросить их не так жалко будет. Но... лимончики мне понравились, они имеют соленовато-крсловатый вкус. Очень подойдет для любителей текилы, под водочку, так же можно попробовать их к мясу. Правда ждать надо долговато 1 -1. 5, но ничего страшного. Масло после использования лимон так же пойдет в ход, т. к оно получается ароматное. Сразу хочу предупредить: этот рецепт для любителей необычного.

Ингредиенты

Приготовление

Лимоны для закуски ингредиенты Итак: лимоны помыть и обдать кипятком. Пусть постоят так минут 20.

Лимоны для закуски ингредиенты Дальше лимоны разрезаем крест на крест, но не до конца.

Лимоны для закуски ингредиенты Теперь в середину каждого лимона насыпаем по 2 ч. л соли, равномерно распределяя ее. Оставить лимоны в таком виде на 1-2 суток (естественно предварительно переложить их куда-нибудь, например в тарелку). Я взяла 3 лимона, но можно, для пробы, взять один. В рецепте на 1 лимон идет 2 ч. л соли.

Лимоны для закуски ингредиенты После лимоны немного сполоснуть под водой. Берем баночку (я ее простерилизовала перед этим), насыпаем туда специи. Со специями также можно поиграть. Укладываем лимоны.

Лимоны для закуски ингредиенты Заливаем маслом растительным, так что бы лимоны были им покрыты. накрываем крышкой и ставим в холодильник на 1-1.5 месяца. У меня они простояли дольше. По прошествии времени можно употреблять. Мы пробовали с текилой и водкой.




Лимоны для закуски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru