Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты

Автор: AlenchikS

Манты

Описание: Большую часть своего детства я провела в Узбекистане, и манты - мое любимое блюдо. Практически ни один праздник в моем доме без них не проходит. Сегодня хочу поделиться с вами своим рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Манты ингредиенты Для фарша мелко рубим мясо (баранина или свинина) и лук. (Если лень мясо резать, можно пропустить его через мясорубку, но только через крупную решетку, а вот лук обязательно должен быть нарезан). Солим, перчим (перца не жалеем), по желанию добавляем зиру (я не добавляю, домашние ее не любят, а вот узбеки, практически во все мясные блюда ее кладут). ДОБАВЛЯЕМ 1 СТАКАН ВОДЫ! Фарш должен быть "мокрый". Замешиваем тесто: разбиваем 5-6 яиц, всыпаем муку, добавляем щепотку соли и замешиваем тугое тесто (при надобности добавляем воду, не более чем 1/2 стакана (если тесто не замешивается, лучше добавить лишнее яйцо). Тесто должно быть тугое, "резиновое". Его трудно раскатывать, оно, как бы, стягивается обратно (Это очень важно. Для настоящих мантов пельменное тесто не подходит: они либо порвутся, либо вы не сможете сделать их достаточно сочными)

Манты ингредиенты Тесто режем на небольшие порции, ТОНКО (как на пельмени) раскатываем и режем на квадраты не менее 10 см х 10 см. В центр каждого квадрата выкладываем фарш

Манты ингредиенты Соединяем 4 уголка нашего квадрата, защепив их по центру

Манты ингредиенты Уголки получившегося конвертика соединяем с двух сторон, как на картинке

Манты ингредиенты

Манты ингредиенты Мантышницу (или пароварку) обильно смазываем растительным маслом и выкладываем в нее наши манты. Готовим 40-45 минут. По окончании готовки, выкладываем наши манты на блюдо, сверху поливаем растопленным сливочным маслом. Приятного аппетита! И не забудьте самое главное - едят манты ТОЛЬКО РУКАМИ!




Манты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru