Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновое солнце

Автор: Алена31-08

Апельсиновое солнце

Описание: Захотелось мне чего-то апельсинового-апельсинового. Так и родился этот тортик. Он получился очень нежным, легким и ОЧЕНЬ апельсиновым. Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновое солнце ингредиенты Включаем духовку не 200г. Натираем цедру 3 апельсинов, растапливаем 50г масла. На водяной бане взбиваем 4 яйца с 1 стак сахара до пышной белой пены.

Апельсиновое солнце ингредиенты Снимаем с огня и продолжаем взбивать ещё 2-3 мин., затем засыпаем цедру 2 апельсинов

Апельсиновое солнце ингредиенты Вмешиваем цедру и аккуратненько, по краю чашки, вливаем масло, просеиваем муку (1 стак.) с разрыхлителем и осторожно вымешиваем тесто.

Апельсиновое солнце ингредиенты Выливаем тесто в форму и выпекаем примерно 25 мин (до сухой зубочистки).

Апельсиновое солнце ингредиенты Пока печется бисквит, готовим заварное тесто. Вскипятим воду с 50г масла и цедрой 1 апельсина, засыпаем муку (0.5 стак), быстро перемешаем и снимем с огня. Затем вмешиваем 1 яйцо. Тесто должно быть густым

Апельсиновое солнце ингредиенты Катаем небольшие колобочки и вкладываем на смоченный водой противень. Выпекаем мин.30.( у кого какая духовка)

Апельсиновое солнце ингредиенты Пока все печется, делаем крем. 400 мл молока вскипятить с 3 ст.л сахара, пудинг смешать со 100мл холодного молока и влить в кипящее. Варить 2 мин. Остудить и вмешать сыр.

Апельсиновое солнце ингредиенты Затем миндаль. Кстати этот крем можно сделать проще: взбить 0.5л сливок 35% и добавить сыр, сахар(5ст.л) и орехи.

Апельсиновое солнце ингредиенты Из остывшего бисквита вынуть середину, оставив 3см бортик. Смешать тесто с 1/2 крема и заполнить бисквитный корж.

Апельсиновое солнце ингредиенты Готовые остывшие эклеры разрезаем пополам, начиняем кремом и накрываем верхушками.

Апельсиновое солнце ингредиенты Выкладываем кольцом на корж. Остатки крема выкладываем по внешнему кольцу. И ставим в холодильник.

Апельсиновое солнце ингредиенты Из 3 ободранных апельсинов выжать сок (у меня получился 1 стак.), добавить сахар по вкусу и приготовить желе. 1 апельсин тонко порезать, выложить в центр. Несколько зерен граната или листиков мяты, или герани, или лимонного базилика (или другое, инициатива приветствуется) выложить для красоты, как душа пожелает.

Апельсиновое солнце ингредиенты Залить всё апельсиновым желе и поставить в холод на час.

Апельсиновое солнце ингредиенты Достаем, отрезаем кусочек и лопаем, пока никто не видит. Ну или чинно делим на всех и принимаем комплименты (тоже хорошо и для фигуры полезнее). Тортик получается почти не сладкий с приятной цитрусовой кислинкой, очень нежный на вкус. Угощайтесь!




Апельсиновое солнце — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru