Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Зрелость Белого Тигра"

Автор: Julja_lja

Салат "Зрелость Белого Тигра"

Описание: В зрелом возрасте (а он у каждого, как ни странно, свой), к нам приходит осознанность жизни, некоторые начальные задатки мудрости, которые мы, сами иногда не сознавая того, принимаем за нечто иное. Иногда это помогает в жизни, иногда не очень. Но беззаботность и радость молодости ещe не ушла далеко, не забылась и даeт о себе знать. В зрелом возрасте нас часто тянет на Восток (не в прямом смысле слова), изучение восточных мудростей и гороскопов, уже не кажется таким бессмысленным занятием, как в молодости. Ну и вот, собственно, "Восточный календарь. Время Тигра". Продолжение. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Для начала подготовим продукты. Отварим яйца вкрутую. Грудку натираем солью и перцем и запекаем в духовке до готовности. Можно использовать и более сочное мясо (бёдрышки, например), но так как грибы получаются довольно сочные, и огурцы дают сочность, я использовала грудку. Грибы нарезаем соломкой и обжариваем на небольшом количестве растительного масла.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Добавляем лук, нарезанный соломкой. Обжариваем всё вместе до готовности. Солим и перчим по вкусу.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Для соуса, яйца делим на белки и желтки. Белки откладываем пока в сторону, желтки растираем.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Добавляем сметану, горчицу и лимонный сок. Солим - по вкусу. Можно добавить немного сахара.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты На блюдо, первым слоем, выкладываем остывшие грибы.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Маринованные огурцы нарезаем мелкой соломкой, выкладываем на грибы. Смазываем соусом.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Мелко нарезаем зелёный лук, посыпаем частью салат. Далее, каждый смазываемый слой, посыпаем луком.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Куриное филе, нарезаем, выкладываем следующим слоем. Соус и лук.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Далее чернослив распариваем, нарезаем соломкой. Выкладываем на салат вместе с орехами, нарезанными не очень мелко.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Далее свежий огурец, нарезанный соломкой. Немного посолить и смазать соусом. Посыпать луком.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Последним слоем выкладываем белок, натёртый на тёрке, смешанный с оставшимся соусом. Белок можно немного посолить. Выкладываем ровным слоем на салат. Бока также покрываем смесью.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты Из мелко нарезанных маслин, выкладываем любой орнамент, у меня иероглиф "Тигр". Салату даём постоять минимум 30 минут и подаём на стол.

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты

Салат "Зрелость Белого Тигра" ингредиенты


[size=18 ]Приятного аппетита!!!
С Праздниками!!![/size]

Закуска "Молодость Белого Тигра". https://www.povarenok.ru/recipes/show/38933/
Десерт "Мудрость Белого Тигра". https://www.povarenok.ru/recipes/show/38942/





Салат "Зрелость Белого Тигра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru