Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Мудрость Белого Тигра"

Автор: Julja_lja

Десерт "Мудрость Белого Тигра"

Описание: Мудрость... Как ни прискорбно, ко многим она приходит только в старости.. Когда уже некуда спешить, жизнь размеренна и нетороплива. Но старики, они, как дети.. А дети очень любят сладкое.. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Этот десерт, пожалуй, самый любимый в нашей семье. Не приторный, с мягким привкусом творога, но совсем без крупинок, из-за которых, многие не любят этот продукт. Обычно я готовила его не порционно, а в одной большой ёмкости, а сверху украшала свежими фруктами и желе. Сегодня я немного отступила от своей традиции, для конкурса приготовила 4 порционные вазочки, а остальную часть, как обычно (на фото). Вкусно и так и так. Да и ещё.. Из этого количества продуктов, десерта получается довольно много, но привожу такое количество продуктов, чтобы не запутаться. А Вы уже сами решайте, сколько готовить. Всё легко вычисляется..

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Итак.. Для начала нужно замочить желатин. Если так указано в инструкции. У меня было указано. По МОЕЙ инструкции, 1 столовая ложка желатина, на стакан молока. Оставляем набухать.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Тем временем, творог растираем миксером с размягчённым маслом. Несколько слов о твороге. Он должен быть очень мягкий, как творожная масса, только несладкая. У нас (Ростов-на-Дону) такой творог можно купить у производителя "Благода". Если Вы будете использовать обычный творог, выбирайте самый жирный (он, кстати, как ни странно, ещё и похудеть помогает, где-то слышала об этом), но нужно его протереть через сито.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Яйца делим на желтки и белки. Желтки растираем добела, с 0,5 стакана сахара.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Соединяем с творожной массой. Взбиваем.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Белки взбиваем в пену, в конце добавляем постепенно 0,5 стакана сахара и взбиваем всё вместе. Чтобы лучше взбились, добавим малюсенькую щепотку соли. Взобьются лучше, да и на вкус только положительно повлияет.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Белки соединяем миксером с основной массой. Лучше это делать на маленькой скорости, но всё-же миксером, чтобы хорошо смешались.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Молоко, которое с желатином, нагреваем (всё опять-же, ПО-ИНСТРУКЦИИ). Соединяем с массой.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Часть массы, выкладываем в креманки. И/или в большую ёмкость.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Изюм и чернослив запариваем. Выкладываем изюм.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Немного массы. Чернослив с орехами. Чернослива немного оставить для украшения. Заметили, наверное, что у меня в каждом блюде присутствуют чернослив и орехи? Это не совсем случайно. Чернослив эти, высохшие на солнце плоды, ассоциируются у меня с мудростью, их естественная сладость говорит о какой-то сладости жизни.. А орехи тоже почему-то всегда ассоциировались с чем-то вечным, незыблемым, да и грецкие они, а в Греции всё есть.. Вот такая у меня философия :-) :-) :-)

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Далее опять масса, но оставляем место для желе.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Для желе, 0,5 ст. ложки желатина замочим (это нужно сделать заранее, просто пишу здесь) в 0,5 стакана молока. Нагреем, добавим 1 ст. ложку сахара и кокосовую стружку (нелюбители, могут её просто не добавлять).

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты Выливаем желе на массу, даём немного застыть и украшаем нарезанным черносливом. А можно на массу выложить фрукты и залить прозрачным фруктовым желе.

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты

Десерт "Мудрость Белого Тигра" ингредиенты


[size=18]Приятного аппетита!!!
С Праздниками!!![/size]

Закуска "Молодость Белого Тигра". https://www.povarenok.ru/recipes/show/38933/
Салат "Зрелость Белого Тигра". https://www.povarenok.ru/recipes/show/38940/





Десерт "Мудрость Белого Тигра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru