Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Графские развалины"

Автор: lyasha_75

Торт Графские развалины

Описание: Очень вкусный и сладкий торт. Прощай фигура...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Графские развалины ингредиенты Приготовьте тесто для бисквита. Вылейте его в форму, предварительно смазав маслом и выстелив пергаментом.

Торт Графские развалины ингредиенты Бисквит выпекайте за 2-3 часа до сборки торта.

Торт Графские развалины ингредиенты Для приготовления безе взбейте белки комнатной температуры с сахарной пудрой. Белки перед взбиванием слегка посолите, и начните взбивание на низкой скорости миксера. После того, как белки взобьются в пену, увеличьте обороты миксера и взбивайте до мягких пиков, добавьте небольшими порциями сахарную пудру, непрерывно взбивая на большой скорости. После того, как весь сахар будет добавлен, взбивайте белки до тех пор, пока полностью растворятся крупинки сахара, и белки не взобьются до твердых пиков. В самом конце взбивания добавьте несколько капель лимонного сока и взбивайте еще пару минут.

Торт Графские развалины ингредиенты Отсадите белковую массу на пергаментную бумагу ложкой или кондитерским шприцем. Этот торт не требует, чтобы безе получились идеально ровными или одного размера. Поставьте противень в холодную духовку. Выставьте температуру 110 °С, слегка приоткройте дверцу духовки буквально на несколько миллиметров и выпекайте, вернее, сушите до тех пор, пока безе не будет легко отставать от пергамента. На выпечку безе может уйти от часа до полутора. Спустя 40-50 минут после начала выпечки дверь духовки можно плотно закрыть.

Торт Графские развалины ингредиенты Приготовьте крем: взбейте сливочное масло со сгущенкой. Немного крема оставьте для безе и основы торта, а в остальную массу добавьте какао. Отрежьте от бисквита корж толщиной, примерно, 1 см. Остальной бисквит нарежьте на небольшие кусочки, залейте горячим кремом с какао.

Торт Графские развалины ингредиенты Размешивайте нарезанный бисквит и крем, пока масса не станет однородной. В самом конце добавьте нарубленные грецкие орехи.

Торт Графские развалины ингредиенты Корж смажьте кремом и выложите по его периметру слой безе. Выкладывайте безе в шахматном порядке, промазывая их для склеивания кремом.

Торт Графские развалины ингредиенты Выложите в центр образовавшегося углубления шоколадную массу. Закройте выложенную массу слоями безе, не забывая смазывать их кремом.




Торт "Графские развалины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru