Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкая мимоза

Автор: irma008

Легкая мимоза

Описание: Простой рецепт салата с рыбными консервами и овощами. Сочный, легкий в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Легкая мимоза ингредиенты Рыбные консервы размять вилкой, убрав кости и плавнички. Выложить на тарелку и сформировать основание салата, слегка примяв рыбу вилкой.

Легкая мимоза ингредиенты Отварить 4 яйца, отделить желтки от белков. Белки трем на терке, добавляем немного майонеза и соли. Перемешиваем и укладываем на рыбку.

Легкая мимоза ингредиенты Морковь отварить, почистить, потереть на терке, добавить майонез и соль. Вновь перемешать и уложить на белки 1 ст. л. майонеза.

Легкая мимоза ингредиенты Луковицу очистить, тонко нарезать кольцами и залить кипятком, чтобы ушла горечь, на пару минут.

Легкая мимоза ингредиенты Слить воду с лука. Мелко порубить и выложить на морковь. Слегка подсолить.

Легкая мимоза ингредиенты Картофель отварить в мундире, очистить и натереть на терке. Добавить майонез-3 ст. л. перемешать, и выложить на лук. Сформировать полусферу.

Легкая мимоза ингредиенты Картофельную шапочку смазать майонезом.

Легкая мимоза ингредиенты Берем желтки и трем на шапочку, получаем бусинку с веточки мимозы. При желании украшаем салат морковью и перьями зеленого лука.


Раньше я выкладывала слои и сверху смазывала их майонезом, теперь заранее массу заправляю им. Так удобно и экономит время.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Легкая мимоза — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru