Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чай, чай и еще раз чай

Автор: Водолейка

Чай, чай и еще раз чай

Описание: Восточное изобретенье - К нему желательно варенье. Но, если такового нет, Сойдет и парочка конфет. Напитка и в жару нет лучше, Да и на Севере зимой: Он в зной облегчит Вашу душу, Согреет зимнею порой. Чай является, пожалуй, самым любимым напитком в нашей стране. Его мы пьем и дома и на работе, в будни и в праздники. Чашка с ароматным чаем стала неотъемлемой частью нашей жизни. Однако задумайтесь, много ли вы знаете об этом удивительном напитке, а тем более, его рецептов приготовления. Предлагаю вам несколько рецептов чая, которые позволят вам открыть новый вкус давно знакомого напитка.

Ингредиенты

Приготовление

Чай, чай и еще раз чай ингредиенты ЧАЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ: вода - 300 мл чай черный цедра лимона сок апельсиновый - 200 мл (можно заменить грейпфрутовым) мускатный орех - щепотка 1. Заварить чай в привычных для вас пропорциях. 2. Влить в горячий чай апельсиновый сок. 3. Разлить чай в чашки + сахар (по вкусу) + цедра лимона. 4. Перед подачей + немного мускатного ореха (молотого).

Чай, чай и еще раз чай ингредиенты ЧАЙ ПО-РУССКИ: вода - 500 мл чай черный лимон сливки 1. Заварить чай в привычных для вас пропорциях. 2. В чай положить сахар (по вкусу), дольку лимона. 3. Так же, по вкусу, добавить сливки (или молоко).

Чай, чай и еще раз чай ингредиенты ЧАЙНЫЙ ГЛИНТВЕЙН: готовый черный чай - 1 литр яблочный сок - 350 мл абрикосовый сок - 350 мл сахар - 150 г коньяк - 150 мл гвоздика, корица 1. В чайник (или кастрюльку) засыпать сахар, влить соки + готовый чай. 2. Довести до кипения, но не кипятить!!!! + коньяк. 3. Подавать только горячим, добавив в него пряности (корицу, гвоздику).

Чай, чай и еще раз чай ингредиенты СИБИРСКИЙ ЧАЙ: вода - 500 мл чай мед - 100 г водка - 150 мл 1. Заварить чай в привычных для вас пропорциях. 2. Растворить мед в водке, хорошо его перемешать и довести до кипения. 3. В чашки налить медовой водки и долить горячим чаем.

Чай, чай и еще раз чай ингредиенты ЧАЙНЫЙ КРЕМ: крепкого черного чая - 250 мл яичный желток - 1 лимонного сиропа - 25 мл (или лимонного сока с сахаром) водка - 20 мл 1. Положить яичный желток в чашку + лимонный сироп. Хорошо взбить. 2. Непрерывно помешивая полученную массу, влить в нее чай и водку.

Чай, чай и еще раз чай ингредиенты ЧАЙ ПО-ТАТАРСКИ: вода - 20 мл чай молоко - 100 мл сливочное масло - кусочек 1. Воду довести до кипения, положить в него чай (заварку) и влить молоко. 2. Прокипятить получившийся напиток в течение 5 минут. 3. Перелить чай в чашку, немного посолить его и положить кусочек сливочного масла.

Чай, чай и еще раз чай ингредиенты МЕДОВЫЙ ЧАЙ: вода - 400 мл чай молоко - 50 мл 1. Заварить чай в привычных для вас пропорциях и охладить его. 2. Влить в готовый чай молоко и мед. Хорошо перемешать. В такой чай можно положить немного льда и подавать с лимонным соком как прохладительный напиток. мед - 1 ст.л.


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!!!!!!!!

Чай, чай и еще раз чай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru