Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевое экспресс-тесто

Автор: Фрау Марта

Дрожжевое экспресс-тесто

Описание: Тесто для пирожков, пирогов и пышек. Вкусное и быстрое тесто для пирогов и пирожков с различными начинками, для выпечки и обжаривания на растительном масле, а так же для дрожжевых пышек, которые наша семья любит с медом или со сгущенным молоком.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевое экспресс-тесто ингредиенты Делаем опару: в 1 стакане теплой воды развести 1 ст. ложку сухих дрожжей, добавить 2 ст. ложки сахара, муки как на оладьи и дать подойти (минут 20, может и быстрее, если в теплое место поставить).

Дрожжевое экспресс-тесто ингредиенты Когда опара готова, добавить 1 стакан теплого молока, 1 ст. л. слив. масла или сметаны, 1-2 ст. л. раст масла, 2 яйца, замесить не крутое тесто. И сразу делать пирожки.

Дрожжевое экспресс-тесто ингредиенты Вот наши пирожочки!!! :-)

Дрожжевое экспресс-тесто ингредиенты А вот и помощница :-)

Дрожжевое экспресс-тесто ингредиенты Я делала с двумя не сладкими начинками: яйца + зелень, пюре + печенка + пупочки куриные – эти пирожки я жарила в растительном масле.

Дрожжевое экспресс-тесто ингредиенты И сладкие: тертое яблоко + сахар + немного картофельного крахмала (чтобы начинка не потекла) – эти пирожки я пекла в духовке.

Дрожжевое экспресс-тесто ингредиенты Приятного аппетита!




Дрожжевое экспресс-тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru