Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-яблочное суфле

Автор: Sea-green

Творожно-яблочное суфле

Описание: Нежнейший творожок, сладковатое яблочко да с чашечкой чая.... прелесть

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-яблочное суфле ингредиенты Яблоки почистить, удалить сердцевину и измельчить в блендере. Посыпать сахаром (по количеству ориентируйтесь на сладость самих яблок, у меня понадобилась одна столовая ложка) и перемешать.

Творожно-яблочное суфле ингредиенты Затем яблоки переложить в кастрюлю и поставить на маленький огонь, помешивая, довести до кипения и отставить остывать.

Творожно-яблочное суфле ингредиенты Тем временем творог взбить со сметаной и желтками, добавить 2 ложки сахара и еще раз взбить. Форму смазать сливочным маслом и выложить творожную массу.

Творожно-яблочное суфле ингредиенты На творог разложить уже остывшие яблоки (без выделившейся жидкости) и присыпать их слегка сахарной пудрой (1 ст.л).

Творожно-яблочное суфле ингредиенты Теперь займемся белками. Нужно очень осторожно отделить белки от желтков (у меня так не получилось, к сожалению, и один желток предательски свалился в тарелку с белками, достать его без повреждений мне тоже не удалось, поэтому мои белки плохо взбивались и получились совсем не пышными). Как только справились с этим ответственным делом, к белкам необходимо добавить оставшуюся сахарную пудру и взбить все это дело в крутую пену. Затем с помощью кондитерского шприца выложить получившуюся массу на яблоки и отправить в духовку на 30 минут.

Творожно-яблочное суфле ингредиенты Затем достаем наш десерт и наслаждаемся. Он получается мягким, влажным и очень вкусным. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Творожно-яблочное суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru