Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самса "Лаззат"

Автор: SiM-SiM

Самса Лаззат

Описание: Приготовление самсы не требует много времени и сил, а результат - вкусные пирожки с тоненьким тестом и сытной, сочной начинкой. Объедение!!! Самса -это пирожки, выпекаемые в тандыре, духовке или во фритюре. Самса бывает с разными начинками, и тесто для нее используется тоже разное. Я предлагаю один из многочисленных ее вариантов.

Ингредиенты

Приготовление

Самса Лаззат ингредиенты Делаем тесто: для этого нужно просеять муку, маргарин натереть на терке, перетереть с мукой до маслянистой крошки. Взбить кефир с яйцами, вылить эту смесь в муку с маргарином, поочередно ввести уксус, соду и соль, замесить тесто, оно должно быть мягким и не липнуть к рукам. Убираем тесто в холодильник минут на 30.

Самса Лаззат ингредиенты Жирную баранину (говядину, можно и пополам) нарезаем мелкими кусочками - "воробьиные язычки" (или пропустить через мясорубку с крупной решеткой). Нашинковать мелко лук (лук я обязательно промываю, уходит горечь).

Самса Лаззат ингредиенты Лук соединяем с мясом, добавляем соль, перец, можно зиру.

Самса Лаззат ингредиенты Тесто вымесить еще раз, разделить на кусочки с грецкий орех, раскатать толщиной 2 мм, положить фарш, слепить шарообразную самсу (шов внизу) и разложить на противень, смазать взбитым яйцом, сверху посыпать кунжутом (можно маком или чернушкой).

Самса Лаззат ингредиенты У меня оставалась грибная начинка и начинка с куриной печенью, поэтому я делала самсу разной формы, чтобы знать, где какая начинка... Ставить в горячую духовку 180*С и выпекать где-то час или чуть больше, чтобы прожарилось мясо. Подрумянились - готово.

Самса Лаззат ингредиенты Это самса в разрезе - с грибочками. Хочу сказать, что я делала половину порции, получилось 2 противня.




Самса "Лаззат" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru