Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Новогодний" в хрустящем салатнике

Автор: Фрося Педалькина

Салат Новогодний в хрустящем салатнике

Описание: Все на новогоднем столе должно быть вкусно - и салат, и посуда)) Легкий куриный салатик в съедобной ажурной тарелочке на конкурс "Gorenje: новогодняя композиция". И сытно, и посуды мыть поменьше.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Вот уж не думала, что для салата мне печь придется!) Салатник сначала хотела сделать из заварного теста, но решила, что оно все-таки не выдержит всей тяжести легкого куриного салатика)) Поэтому размораживаем один пласт слоеного теста. Плавленный сыр убираем в морозилку на 10 минут, затем натираем на крупной терке.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Грецкие орехи кладем в пакет и прокатываем несколько раз скалкой, можно и блендером измельчить.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Тесто тонко раскатываем в одном направлении. Половину посыпаем тертым сыром и орехами, накрываем второй половиной и хорошо раскатываем скалкой. Перекладываем тесто на пергамент.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Делаем трафарет снежинки, аккуратно вырезаем ее из теста.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Узоры можно сделать насадкой для кондитерского шприца. За идею спасибо Оле Бабич. *BYE*

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Вот что получилось.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Остатки теста раскатываем и вырезаем елочки. На помощь пришел детский конструктор. Прежде чем делать трафареты, стоит покопаться в детских игрушках, уже не раз выручали! *THUMBS UP*

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Для выпечки салатника нужна объемная жаропрочная форма, у меня вот такая.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Помещаем снежинку вместе с пергаментом на форму. Желток взбиваем и смазываем заготовки. Выпекаем при 180 гр - 25 минут до золотистого цвета. Елочки будут готовы раньше, следите!

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Остужаем. Тесто с сыром получается немного подкопченным, но очень вкусным!

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Куриное филе режем на полоски и обжариваем до готовности. Вливаем пиво и тушим, пока жидкость не испарится.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Сыр и дайкон (по желанию) натираем на крупной терке.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Мелко рубим кешью. Яблоко нарезаем соломкой, сбрызгиваем их лимонным соком.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Смешиваем курицу, дайкон, сыр, кешью и яблоко. Добавляем в майонез (у меня йогурт натуральный) апельсиновый сок и заправляем салат. Соль, перец - по вкусу.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Дно салатницы выстилаем листами пекинской капусты, а лучше зеленым салатом.

Салат Новогодний в хрустящем салатнике ингредиенты Выкладываем салат, украшаем елочками. Я бы еще зернами граната посыпала, но, увы, их не оказалось под рукой. Будьте аккуратны при сервировке, не забывайте, что салатник из теста. Очень удобно и вкусно! Гости оценят!


Приятного аппетита!



Новогодняя композиция:
Салат "Новогодний" в хрустящем салатнике >>>
Закусочные свечки из лука-порея >>>
Быстрый кефирный пудинг >>>





Салат "Новогодний" в хрустящем салатнике — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru