Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные свечки из лука-порея

Автор: Фрося Педалькина

Закусочные свечки из лука-порея

Описание: Этот рецепт - абсолютный экспромт! Я нашла интересное заливное, но оно, увы, не застыло, видимо с желатином что-то напутала... А стол уже накрыт, надо было срочно готовить другую закуску, да еще и новогоднюю... На свою беду на глаза попался лук-порей ... На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция"

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты Понадобится и белая, и зеленая часть лука-порея. Белую нарезаем на цилиндрики. Высота зависит от "подсвечника", лучше делать повыше.

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты Отвариваем в кипящей подсоленной воде 12-15 минут, чтобы лук стал мягким, но в то же время не разварился. Откидываем на дуршлаг, даем воде стечь.

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты По длине свечек нарезаем сыр - брусочками, маринованный огурец - вдоль пополам. С грудинки срезать кожицу, порезать полосками.

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты Лук аккуратно надрезаем, снимаем и оставляем 3-4 верхних слоя, остальное - на салатик. Складываем вместе огурец и сыр, обматываем полоской грудинки. Заворачиваем в первый слой, чуть сдвигаем, заворачиваем во второй и т.д.

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты Крутить надо как можно плотнее, чтобы свечки потом не болтались. Скрепляем зубочисткой. Готовим кляр: в отдельные мисочки выкладываем муку, слегка взбитое яйцо, кунжут. Фото ужасное, не буду вас пугать)

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты У меня плохая память и я никак не могла запомнить последовательность обмакивания в кляр... то ли яйца сначала, то ли мука... :-[ Вобщем, вывела для себя формулу, может поможет кому-нибудь еще... Внимание! [b]КЛЯР = МЯСО = Мука+Яйцо+Сухари+Обжарить[/b] :-D В данном случае вместо сухарей - кунжут. Обжариваем наш порей в растительном масле в сковороде или гриле. После жарки не забудьте вынуть зубочистки!

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты Зеленые листья порея довольно жесткие, с ними неудобно работать. Окунаем их в кипящую воду буквально на 5 секунд, они станут пластичными. Складываем вдоль пополам и надрезаем наискосок, имитируя еловые ветки.

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты Стакан оказался самым оптимальным подсвечником, украшаем "еловыми ветками". Свечки коротковаты, пришлось на дно класть еще один лист порея.

Закусочные свечки из лука-порея ингредиенты Устанавливаем свечи, пламя - из миндаля.

[b] Приятного аппетита и Счастливого Нового Года![/b] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/24_01_10/263532.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/24_01_10/small/263532.jpg[/img][/url]

[color=darkred][b]Новогодняя композиция:[/b][/color] [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/39176/][color=darkred][b]Салат "Новогодний" в хрустящем салатнике >>>[/b][/color] [/url] [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/39181/][color=darkred][b]Закусочные свечки из лука-порея >>>[/b][/color] [/url] [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/39182/][color=darkred][b]Быстрый кефирный пудинг >>>[/b][/color] [/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_01_10/263485.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_01_10/small/263485.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_01_10/263486.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_01_10/small/263486.jpg[/img][/url]




Закусочные свечки из лука-порея — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru