Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков

Автор: Брахман

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков

Описание: Чатни — традиционные индийские приправы, оттеняющие вкус основного блюда. Острые чатни хорошо дополняют неострые блюда, своим ярким цветом украшая стол. Варeные чатни иногда делают из овощей, но чаще — из фруктов. На их приготовление уходит довольно много времени, так как компоненты следует варить до тех пор, пока они не разварятся полностью. Сырые чатни готовят, смешивая между собой компоненты и измельчая их в однородную пасту. Маааленький ликбез ---> "Чатни обычно сладки и приятны на вкус. Они возбуждают аппетит и стимулируют пищеварение. Чтобы оттенить вкус основного блюда, достаточно одной-двух ложек чатни, которые подают в маленьких розетках или кладут на тарелку рядом с рисом. "(вики)

Ингредиенты

Приготовление

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты - Персики режем на мелкие кубики

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты - Пару ложек сахара разогреваем в сотейнике.

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты - Ждем, пока сахар расплавится, мешаем, добавляем персики, натертый на мелкой терке имбирь и вливаем уксус. Тушим на медленном огне до мягкого состояния продуктов, но не до каши. Джем и варенье нам категорически не нужно. На выходе мы должны получить очень насыщенный кисло-сладко-пряный вкус.

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты - Пока чатни готовится, разберемся с креветками. - Филируем апельсин

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты - Вырезаем из него дольки, а их, в свою очередь, нарезаем на кубики.

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты - готовые чатни ложками оформляем в такие лодки:

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты - Креветки обжариваем на гриле по минуте с каждой стороны, затем вливаем соус (апельсин и сок 1-го апельсина) и прогреваем еще по минуте. Креветки откладываем, соус лиируем, то есть загущаем. - Готовые креветки укладываем на чатни, сбрызгиваем апельсиновым соусом и выкладываем кусочки апельсина. Готово!

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты

Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков ингредиенты

Приятного аппетита. Для вас, как всегда с удовольствием, у плиты стоял Брахман из Одессы.................,




Креветки на гриле в апельсиновом соусе с чатни из персиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru