Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп

Автор: crazy_doll

Грибной суп

Описание: Когда я спросила моего Благодарного Кушателя (по совместительству мужа), какой же рецепт мне предложить поварятам, он сразу ответил - грибной супчик. Суп, действительно, очень вкусный и готовится быстро. Сразу извиняюсь, если такой уже есть. :)

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп ингредиенты Итак, моем и режем наши грибочки, если не очень крупные, то я режу на 4 части. Количество продуктов рассчитано на 4,5-литровую кастрюлю. Бросаем грибы в подсоленную кипящую воду и варим 40 минут на среднем огне.

Грибной суп ингредиенты Пока варятся грибы можно почистить картошечку...

Грибной суп ингредиенты И поджарить лучок в большом количестве растительного масла :) Когда лучок поджарится, отставьте его в сторону, сковородку не мойте, маслице нам еще пригодится.

Грибной суп ингредиенты Когда грибочки сварятся, делаем огонь посильнее, режем картошку кубиками и бросаем к грибам.

Грибной суп ингредиенты Когда картошечка в кастрюле закипит, добавляем туда же жареный лук и переключаем огонь на минимум, чтобы чуть кипело.

Грибной суп ингредиенты А теперь нам пригодится масло, оставшееся от жарки лука. Ставим сковородку на сильный огонь, если нужно, добавляем немного масла и обжариваем в этом масле 1 столовую ложку (с верхом) муки, совсем немного, 1-2 минутки.

Грибной суп ингредиенты Наша кастрюлька продолжает кипеть. В кипящую воду выливаем из сковородки жареную муку, суп станет густым...

Грибной суп ингредиенты ... и хорошенько его перемешиваем.

Грибной суп ингредиенты Добавляем лаврушку, горошинки перца, подсаливаем по вкусу, добавляем порезанную зелень. Пробуем картошку, если сварилась, выключаем огонь. Главное не переварить картошку.


Наш супчик готов! Приятного аппетита!!!


Грибной суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru