Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из творога c домашним вареньем

Автор: Oxana_71

Пирог из творога c домашним вареньем

Описание: Поздравляю всех Татьян и вот, угощайтесь!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из творога c домашним вареньем ингредиенты Просеять муку, добавить щепотку соли, 120г сахара, всё перемешать. Холодное сливочное масло нарезать на кубики или натереть на тёрке и добавить в муку. Большим и средним пальцем быстро растереть масло с мукой в крошку.

Пирог из творога c домашним вареньем ингредиенты Добавить 1 маленькое яйцо. Замесить гладкое тесто. Завернуть его в пищевую плёнку и поставить в холодильник на 1 час.

Пирог из творога c домашним вареньем ингредиенты Творог или рикотту растереть с сахарной пудрой. Добавить яйца по одному и хорошо перемешать до однородной массы. Примерно 1/4 часть творожной массы отложить в другую миску и добавить туда мак, хорошо перемешать. Варенье (я взяла своё домашнее варенье из красных ягод), если слишком густое, то подогреть на медленном огне, таким образом оно станет немного жидким.

Пирог из творога c домашним вареньем ингредиенты По форме для пирога (диаметром примерно 26 см) вырезать из пергамента круг, чуть больше диаметра формы. На этом пергаменте раскатать тесто. Выложить вместе с пергаментом в неглубокую форму. Вилкой наколоть дно теста.

Пирог из творога c домашним вареньем ингредиенты Затем выложить творожную массу.

Пирог из творога c домашним вареньем ингредиенты Сверху распределить варенье.

Пирог из творога c домашним вареньем ингредиенты И самый последний слой - творожная масса с маком.


Выпекать в заранее разогретой духовке примерно 25-30 минут (до образования золотистой корочки на тесте!.. начинка ещe будет жидковатая, но потом, остывая, она затвердеет) при температуре 180°С.


При подаче посыпать сахарной пудрой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3665

Пирог из творога c домашним вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru