Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт Наполеон «Семейный»

Автор: olmora

Торт Наполеон «Семейный»

Описание: Дорогие поварята, Вы спросите, почему возникло такое название «Семейный», а все довольно просто, таким тортом можно накормить всю семью и не за один день. На приготовление уйдет немало времени, но поверьте, оно того стоит.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Начнем с теста для торта. В первую очередь необходимо размягчить маргарин, оставив его в помещении на пару часов. Мягкий маргарин нарезать кусочками. Тщательно руками растереть маргарин с мукой. В центре маргарина с мукой сделать углубление и добавить молоко, соду с уксусом, соль, вбить яйца и высыпать ванильный сахар. Все тщательно перемешать и замесить тесто в виде кома. Затем поставить тесто в холодильник на 1 час.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты После этого тесто разрезаем на 8-10 кусков, в зависимости от того, какой у Вас противень.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Каждый кусок раскатываем как можно тоньше.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Раскатанный кусок выкладываем на противень и накалываем тесто вилкой.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Вот такие слои у нас получились.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Масло для крема растапливаем на водяной бане.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Пока растапливается масло, займемся кремом. Яйца растереть с мукой и сахаром до однородной массы, залить молоком и поставить варить на медленном огне, все время помешивая, чтобы не подгорело, в конце добавить ванилин, довести до кипения и дать этой массе остыть.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Растопленное масло постепенно вливаем в остывший крем, все время помешивая, после чего взбить еще раз. Вот такой густой крем получился.

Торт Наполеон «Семейный» ингредиенты Тщательно смазываем кремом каждый слой и накрываем последующим и придавливаем доской. Один корж нужно поломать, чтоб присыпать сверху торт. Затем посыпаем сверху торт арахисом. Вот такой получился семейный торт. Приятного аппетита Вам и Вашим близким!!!




Торт Наполеон «Семейный» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru