Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пампушки чесночные

Автор: Adelina

Пампушки чесночные

Описание: Поискав рецепты на нашем сайте, убедилась, такого нет, так что никто в обиде не будет. Угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Пампушки чесночные ингредиенты Вот такая у меня мука. Она похожа на манку мелкого помола и цвет у неё розоватый с коричневыми вкраплениями.

Пампушки чесночные ингредиенты Смешать 400 гр. муки с сухими специями (чеснок и петрушка) и солью

Пампушки чесночные ингредиенты Развести дрожжи теплой подслащенной водой и дать им подняться

Пампушки чесночные ингредиенты Яйца взбить с кефиром и растопленным маргарином. Вылить получившуюся смесь вместе с подошедшими дрожжами в муку, добавить масло растительное и замесить гладкое, мягкое тесто, добавляя по надобности муки. Оставить минимум на час, тесто увеличится в объеме раза в 3, обмять его и оставить ещё на полчаса. Жаль нет фотографий этого процесса. После второй обминки сформовать небольшие булочки (у меня вышло 18 штук). Выложить их на противень и дать подняться. Потом смазать ТЕПЛОЙ ВОДОЙ (!) и выпекать при 200гр около часа.

Пампушки чесночные ингредиенты Ещё горячие булочки снять с противня и сложить в кастрюлю, перемазав их чесночным соусом, накрыть крышкой и дать так остыть. Чесночный соус: чеснок раздавить в чесночнице и вместе со специями, солью, уксусом и маслом взбить в блендере. Добавить немного теплой кипяченой воды, до консистенции жидкой сметаны. После остывания булочки лучше переложить, чтобы они не размякли от влаги, выделившейся в процессе остывания. С борщом эти пампушечки - одно удовольствие. А если взять такие с собой на природу, то о хлебе никто даже и не вспомнит!




Пампушки чесночные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru