Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулеты куриные с картофелем

Автор: Katynya

Рулеты куриные с картофелем

Описание: Совсем не сухие рулетики из куриной грудки. Не думала, что буду выставлять рецепт, так как не очень дружу с готовкой в плане всяких изысков. Но благодаря Дашеньке (Meotida) этот рецепт увидит свет. Она со мной возится 2 дня, так что, если понравится, знайте кого благодарить.

Ингредиенты

Приготовление

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты Вот те продукты, которые нам понадобятся.

В этом шаге не фото. Мяско отделяем от косточек (это если у нас не филе), отбиваем и маринуем минут 15. В моём маринаде: соевый соус, карри, красное вино и припрва для курицы. Можно просто приправкой обмазать. Тем временем, чисти картошку и режем на 2-3 части. Да, у меня не получается аккуратно снять мяско с кости, так я эту грудку вдоль на две части разрезаю. Так и получается 4 рулетика из 2 грудок.

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты Кусочек раскладываем на доску, я ещё пакетик подложила, чтоб снимать удобнее было. На него раскладываем 2 кусочка бекона...

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты или сыра тёртого на тёрке. Я не пожалела;-)

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты Затем заворачиваем мяско рулетиком и скрепляем 2 зубочистками. Это не сложно

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты Заворачиваем наши рулетики в пищевую плёнку. Я её отмеряла прямо на рулетике, чтобы хватило завернуть. Вот они завёрнутые. У меня всего 2, так как было уже готовое, замаринованое мяско и я добавила 3 ножки.

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты Включаем пароварку, кладем на нижний уровень наши рулетики на нижний уровень, а картошку на второй. Выставляем таймер на 30 минут и занимаемся своими делами. Я болтала с подружкой и готовила мяско на следующий раз :-) .

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты Пароварка нам сигналит, что хочет нас покормить :-). Аккуратно, чтобы не обжечься, достаем наши рулетики. Приглядитесь сколько там бульона.

Рулеты куриные с картофелем ингредиенты Разворачиваем рулеты, подкладываем картошку и я не солила её вначале, так как люблю солить соевым соусом. Если Вы его ещё не распробовали, то можно посолить в начале, когда закладываем в пароварку. Поверьте это вкусно, мои мужчины оценили, а они в еде привереды. И больше любят все жареное.


Дашенька ещe раз огромное тебе спасибо за помощь!!!!

Рулеты куриные с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru