Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир

Автор: badboy20001

Картофельное пюре и помидоры на гарнир

Описание: Как говорится гарниры бывают разными, это еще один из множества вариантов...

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Есть в этом блюде своя изюминка - его можно заготовить предварительно, а потом только сделать заключительный штрих перед подачей на стол. Больших вложений и дорогих продуктов не понадобится.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Все зависит конечно от количества порций, а это зависит от количества гостей, м-да все в мире взаимосвязано.. Итак небольшой такой советик, я картофель положил в пакет для запекания в духовке, но испек в микроволновой печке, быстро и удобно и, что немаловажно, картофель не впитывает в себя лишнюю влагу. Дал немного остыть прямо в пакете и шкурочка очень легко так чистится.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Готовим как бы пюре, но еще добавляем тертый сыр, 2 яйца, мелко нарезанную петрушку, пару зубчиков чеснока, сливочное масло и, чтобы не забыть, соль и перец. И все хорошо перемешаем.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Помидоры лучше конечно выбирать твердые, но спелые, про то что надо мыть говорить лишнее

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Разрезаем поперек, посерединке,

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Сбрызгиваем оливковым маслом, немного перца, крупной соли и сахарка, я еще добавил душицы и тмина.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Oтправляем под гриль на 5-7 минут

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты До слегка подпеченного состояния.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Лепим снежки из приготовленного пюре и кладем сверху, присыпая немного сыром.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Oставляем так до прихода гостей, за несколько минут до подачи опять отправляем в духовку, пока не расплавится сыр, и не нагреется все блюдо.

Картофельное пюре и помидоры на гарнир ингредиенты Mожно подавать как к мясу, так и рыбе, украшательством очень не занимался, не было времени - все уже сидели за столом и поднимали бокалы... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Картофельное пюре и помидоры на гарнир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru