Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Черепашкин вальс"

Автор: Лисенок

Салат "Черепашкин вальс"

Описание: Почему именно вальс? А потому что этот танец, как известно, имеет музыкальный размер три четверти, и в процессе приготовления двенадцатислойного блюда нужно будет соблюдать некую последовательность: каждый третий слой будет состоять из майонеза и измельченных грецких орехов. И четыре раза по три создаст в итоге кулинарную композицию.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Для начала подготовим продукты. Орехи измельчить в процессоре. Мясо отварить и порезать. Или порвать руками. Чернослив запарить и нарезать полосками. Сыр натереть на крупной терке. Белки натереть отдельно от желтков. Желтки на мелкой терке. Грибы порезать пластинками и пожарить. Яблоки - на крупной терке, сбрызнуть соком лимона. Теперь приступим к сборке салата. Первый слой - куриное мясо. Это, так сказать, тело черепашки.

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Теперь будем делать нашей черепашке панцирь. Он крепкий, многослойный. Второй слой - тертый сыр.

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Третий - сетка из майонеза и в каждую "клеточку" насыпать молотых орешков. Вот и получился первый такт "черепашкиного вальса" - раз-два-три ;-) ;-)

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Четвертый - тертые белки.

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Пятый - яблоки. Шестой - майонез+орехи. Это второй такт.

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Седьмой - полоски чернослива.

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Восьмой - тертые желтки. Девятый - майонез+орехи. Третий такт вальса завершен.

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Теперь то, что у музыкантов называется «кодой». Мы с ней уложимся в один такт. Десятый слой составляют пластинки грибов.

Салат "Черепашкин вальс" ингредиенты Одинадцатый - сыр. И двенадцатый - майонез+орехи. Станцевали вальс? Устали? Пора и перекусить!!!




Салат "Черепашкин вальс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru