Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнeвый пай

Автор: elena777

Вишнeвый пай

Описание: Очень пышный, нежный бисквитный торт-пирог на ряженке, с вишнeвой начинкой и запечeнным сливочным кремом. Советую приготовить, рецепт очень всем нравится.

Ингредиенты

Приготовление

Вишнeвый пай ингредиенты Яйца взбить с сахаром, влить ряженку и растопленный маргарин, снова взбить. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем и ванилином, взбить. Из этого количества теста у меня получился огромный бисквит, он очень поднялся, чего я не ожидала, стал очень высокий, вобщем, получилось слишком много бисквита, поэтому по вашему желанию, если хотите, то можно немного уменьшить количество ингредиентов.

Вишнeвый пай ингредиенты Вылить тесто в форму, застеленную промасленной бумагой. Края бумаги оставьте чуть выше краёв формы.

Вишнeвый пай ингредиенты На тесто выложить вишню, тут я пожалела, что не положила побольше начинки (надо было положить 1,5 стакана) - мои все любят, когда много начинки.

Вишнeвый пай ингредиенты Делаем крем: сметану взбить со сгущёнкой и сахаром, добавить 1ст. л. муки с горкой, снова взбить.

Вишнeвый пай ингредиенты Вылить крем на вишню и поставить в разогретую духовку, выпекать при температуре 180 градусов 50-60 минут (если вы убавите количество продуктов, то печь надо поменьше)

Вишнeвый пай ингредиенты Готовый торт немного остудить и вынуть за края бумаги на блюдо или осторожно перевернуть, снять бумагу и снова перевернуть, но это надо делать, когда торт полностью остынет.

Вишнeвый пай ингредиенты Этот тортик в тёплом состоянии воздушный и нежнейший, а крем просто объеденье! Остывший тортик стал чуть поплотнее, но всё равно очень вкусный!

Вишнeвый пай ингредиенты Вот фото - видите какой пышный и высокий бисквит, а мягкий, нежный, просто тает во рту....ммм...вкуснота! Угощайтесь на здоровье! Приятного аппетита!




Вишнeвый пай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru