Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острые энчиладо с говядиной

Автор: Фрося Педалькина

Острые энчиладо с говядиной

Описание: Традиционное блюдо латиноамериканской кухни. Энчилада - это тортильяс с начинкой, закрученная в рулет и покрытая соусом. Блюдо для остряков, в смысле, любителей остренького!

Ингредиенты

Приготовление

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Продукты.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Лук, чеснок и перец крупно нарезать. Помидор порезать кубиками.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Разогреть растительное масло, овощи обжаривать, пока лук не станет мягким, остудить.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Перец чили очистить от семян и перегородок, мелко порубить, добавить в фарш. Приправить паприкой, перцем и солью, перемешать. Фарш обжарить в растительном масле до готовности, смешать с овощами.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Лепешки тортильяс слегка разогреть. Вот так выглядят покупные, очень мягкие! Можно и самим приготовить, на сайте были рецепты.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Смешать кетчуп и соус чили, смазать смесью каждую лепешку. Если берете томатную пасту, разбавьте ее чуть-чуть водой.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты На край выложить полоску начинки и свернуть лепешку трубочкой.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Уложить трубочки в смазанную маслом форму в один слой.

Острые энчиладо с говядиной ингредиенты Полить сверху томатным соусом и посыпать тертым сыром. Запекать 10 минут при температуре 220 гр. или пока сыр не расплавится. Муж - любитель остренького высоко оценил мои старания!))

[b]Приятного аппетита![/b] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/27_01_10/266030.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/27_01_10/small/266030.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/27_01_10/266032.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/27_01_10/small/266032.jpg[/img][/url]




Острые энчиладо с говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru