Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная колбаска

Автор: Olyushka_M

Шоколадная колбаска

Описание: Я не думаю, что этот десерт кого-то удивит, нет... Просто хочется напомнить о десертах, проверенных временем, и даже не одним поколением. Побалуйте себя и своих близких этой вкусняшкой. Я уверена, равнодушных не будет точно.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадная колбаска ингредиенты Я думаю, процесс приготовления ни для кого не будет секретом, но раз уже взялась за рецепт, значит, надо писать полностью.:-) Итак, покрошить печенье, нарезать мармелад, все соединить.

Шоколадная колбаска ингредиенты Растопить на медленном огне масло. Отдельно взбить яйцо с 0,5 стаканом сахара. Как только масло полностью растает, влить эту массу в масло, быстро помешивая.

Шоколадная колбаска ингредиенты Добавляем оставшийся сахар, какао и воду. Постоянно помешивая, дать минуту-две покипеть. Масса должна загустеть.

Шоколадная колбаска ингредиенты Шоколад вылить в печенье, перемешать. Разложить массу по пакетикам (я делю на три части).

Шоколадная колбаска ингредиенты Формируем колбаску и убираем в морозилку до застывания на пару часов.

Шоколадная колбаска ингредиенты Колбаска готова. В нее можно добавить орехи и цукаты, но это дело вкуса. Мне, например, с орехами не нравится. Кстати, этот шоколад я часто варю для покрытия торта и использую в кремах. Приятного аппетита!




Шоколадная колбаска — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru