Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные свиные ребра в меду

Автор: оксаша

Тушеные свиные ребра в меду

Описание: Получается очень вкусное и нежное мясо.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные свиные ребра в меду ингредиенты Я готовила из 0.5 кг ребер, на пробу. И пожалела, потому как все скушали, и мужчины просили добавки. Ребра промыть и нарезать.

Тушеные свиные ребра в меду ингредиенты На сковороде раскалить масло и добавить мед, когда мед запенится и слегка потемнеет, выложить ребра. Мед поменяет цвет очень быстро.

Тушеные свиные ребра в меду ингредиенты Ребра обжарить с двух сторон на большем огне минут по 5 (до появления коричневатой корочки).

Тушеные свиные ребра в меду ингредиенты Ребра переложить в казанок, долить воды, чтобы она не покрывала ребра см на 2. Когда вода закипит, огонь убавить и накрыть казанок крышкой. Тушим около 30-40 минут. Я тушила почти час.

Тушеные свиные ребра в меду ингредиенты Яблоко очищаем от кожуры и нарезаем маленькими квадратиками (можно натереть на крупной терке). Нарезаем мелко лук. Через 30 минут от начала тушения солим, перчим, мешаем. Добавляем яблоки с луком и снова мешаем.

Тушеные свиные ребра в меду ингредиенты Оставляем тушиться еще минут на 25-30, периодически мешая. Затем включаем огонь на максимум, снимаем крышку и "выпариваем" лишнюю жидкость минут 5-10.


В оригинале рецепта написано: "Если жидкости после этого осталось много, то ее часть вычерпываем в мисочку и добавляем муку, пока смесь не достигнет консистенции густой сметаны, и выливаем эту смесь обратно к ребрам, хорошенько перемешивая их. Держим еще 5 минут на большем огне и выключаем огонь".
Я этого не делала. Может кому будет интересно сделать именно так.

Тушеные свиные ребра в меду — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru