Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из печенья "Ленивая подружка"

Автор: m-julia deleted

Торт из печенья Ленивая подружка

Описание: Здесь много подобных рецептов, но мне захотелось поделиться своим. Это действительно готовится очень легко, быстро, не требует больших финансовых затрат, и главное - вкусно! Научилась готовить у подруги, которой лень возиться с выпечкой (поэтому такое название). А вообще, ничем не отличается от "Муравейника". Пробуйте! Это мой первый рецепт на Поваренке :) Пальчики оближите :)

Ингредиенты

Приготовление

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты В большой чашке масло растираем с сахаром.

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты Туда же выливаем сметану и тщательно размешиваем до однородной массы. Удобнее взбить миксером.

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты Теперь высыпаем печенье и размешиваем, чтобы каждая печенюшка намокла. Оставляем постоять на 10-15 мин. до тех пор, пока печенье не впитает крем и немного набухнет и размягчится.

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты Теперь формируем на тарелке корж любой толщины и формы (ваша фантазия)

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты Смазываем сгущенкой.

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты Посыпаем маком.

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты Также делаем следующий слой только с орехами.

Торт из печенья Ленивая подружка ингредиенты Мой торт получается в три слоя. Верх промазываем сгущенкой и украшаем как вам захочется. Ставим на некоторое время в холодильник (охлажденный вкуснее). Еще лучше оставить торт на ночь, но не обязательно. Очень вкусно! Ждет вся семья (даже кошка!) Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Торт из печенья "Ленивая подружка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru