Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из баранины с нутом и перловкой

Автор: Венерик

Суп из баранины с нутом и перловкой

Описание: Chorba frik. Это праздничный вариант очень популярного супа в Тунисе. Все те, кто любит наваристые, вкусные, согревающие супы - не проходите мимо. Источник рецепта eryv, жж.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Стакан сухого нута залить на ночь холодной водой.

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Мясо нарезать на мелкие кусочки и обжарить в казане в трёх столовых ложках растительного масла.

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Жарим до появления корочки.

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Переложить мясо в тарелку и в этом же масле обжарить репчатый лук, порезанный полукольцами, до прозрачности.

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Добавить к луку нут и пять минут обжаривать на среднем огне.

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Перловку промыть под проточной водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем, в отдельной сковороде на маленьком огне и на символическом количестве растительного масла высушивается и слегка поджаривается. Начинать жарить нужно на самом маленьком огне и часто помешивать. Есть тенденции у этой крупы пригорать. В супе такая "перловка" готовится быстрее, хотя и не разваривается. Кроме того, исчезает присущая таким супам «склизкость-вязкость» бульона и появляется приятный хлебно-кофейный аромат.

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Мясо, нут, перловку, томатную пасту соединяем в казане, заливаем кипящей водой из чайника (3,3-3,4 литра). Даём закипеть, солим, и варим на медленном огне 40-50 минут.

Суп из баранины с нутом и перловкой ингредиенты Пробуем на соль, добавляем сушеные перчики чили и варим ещё 10 минут. Затем, добавляем мелко нарезанные сладкий перец, сельдерей, чеснок, петрушку и черный молотый перец. Даём покипеть ещё 3 минуты и выключаем газ. Супу дать настояться минут десять и придти в себя, и подавать с четвертинкой лимона. Желающие могут выжать себе лимонный сок в суп, что придаёт свою кислинку супу (мне так тоже понравилось). В повседневном варианте супа используют дешевые части говядины (до добавления перловки, мясо слегка отваривают) и не используют нут. P.S: предлагаю томатную пасту пассеровать с мясом, так лучше раскроется вкус помидор (в след. раз так и сделаю).






Суп из баранины с нутом и перловкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru