Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трюфели из мороженого "Ап!"

Автор: Фрося Педалькина

Трюфели из мороженого Ап!

Описание: Необычные конфетки с мороженым внутри. Десерт требует определенной сноровки, но результат превосходный! Оригинально и вкусно! На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция"

Ингредиенты

Приготовление

Трюфели из мороженого Ап! ингредиенты С десертом пришлось повозиться. Хорошо за окном минус 25 - на балконе быстро все замерзало. Круглой или чайной ложкой сформировать из мороженого шарики, положить внутрь съедобный сюрприз - ягоду или орех. Я клала кешью. Положить на пергамент и убрать в морозилку, заморозить.

Трюфели из мороженого Ап! ингредиенты Растопить шоколад (оказалось, то еще искусство). СВЧ не годится - шоколад не должен кипеть. Топим на паровой бане. Шоколад мелко рубим или трем на терке, помещаем над кастрюлей с горячей водой. Дно ковшика с шоколадом не должно касаться кипящей воды, нагреваем паром, размешиваем деревянной лопаткой. Долго, зато шоколад не свернется.

Трюфели из мороженого Ап! ингредиенты Снимаем шоколад с бани. Достаем мороженое. Вот теперь нужна ловкость рук и две ложки. Быстро окунаем мороженое в шоколад. Ап! От разницы температур он мгновенно застывает и превращается в корочку. Выкладываем обратно на пергамент и убираем в морозилку пока не растаяло.

Трюфели из мороженого Ап! ингредиенты Еще пробовала такой способ. Горячим шоколадом нарисовать кружки на пергаменте, поместить на них мороженое и полить сверху шоколадом. Так лучше готовить небольшими партиями, мороженое не успеет растаять. Пришла к этому выводу опытным путем.

Трюфели из мороженого Ап! ингредиенты Стилизуем конфеты под тигра. Мякоть манго измельчить в блендере, сок слить, добавить в него сахарную пудру, замесить густую глазурь.

Трюфели из мороженого Ап! ингредиенты Манговое пюре поместить сверху, полить глазурью, убрать в морозилку. Если манго не очень сочное, добавьте пару ч. л. апельсинового сока. Украшаем шоколадом.






Новогодняя композиция:

Огуречное мороженое >>>
Салат с кус-кусом "Зимняя сказка" >>>
Трюфели из мороженого "Ап!" >>>



Трюфели из мороженого "Ап!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru