Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на кефире "Звeздный"

Автор: elena777

Пирог на кефире "Звeздный"

Описание: Сегодня ещe раз решила испытать свою новенькую силиконовую формочку и испечь несладкий пирог. Пирог - супер, формочка - класс! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты Растереть маргарин или сливочное масло с 2 стаканами муки, солью и сахаром.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты В кефире погасить соду. Стакан с кефиром держите над блюдом, когда насыпаете соду, поднимится шапка пены и кефир может убежать.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты Влейте кефир в тесто, добавьте яйцо, оставшуюся муку и 1ст.л растительного масла. Хорошо вымесить. Тесто должно получиться липкое. Уберите на 30 минут в холодильник.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты Пока тесто отстаивается, делаем начинку. Кабачки посолить, поперчить, добавить молотый базилик и сбрызнуть винным уксусом. Пожарить на растительном масле с мелкопорезанным луком. Остудить. Начинку можно приготовить любую, которая вам нравится - капуста жареная с луком, отварной рис с яйцом, картофель, мясо и т.д. Для пирога со сладкой начинкой положите в тесто ванилин и побольше сахара.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты На дно формы положить порезанные сосиски, если форма не силиконовая, то смажьте её растительным маслом.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты На сосиски набросать половину теста, отрывая его мокрыми руками.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты На тесто кладём начинку.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты Начинку закрываем также кусочками теста и влажной рукой слегка его размазываем.

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты Форму с пирогом поставить в горячую духовку, выпекать при температуре 200 градусов 30-35 минут. Через 30 минут проверьте готовность пирога деревянной лучинкой, если тесто не липнет, то пирог готов! У меня получился вот какой пышный красавчик!

Пирог на кефире "Звeздный" ингредиенты Пробуйте дорогие поварятки, приятного аппетита!




Пирог на кефире "Звeздный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru