Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетный пирог "Венок"

Автор: Лисенок

Рулетный пирог Венок

Описание: Очень вкусный, сытный пирог. А начинка в нем - кладезь витаминов. И смотрится пирожок очень нарядно.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетный пирог Венок ингредиенты Для начала приготовим начинку. Все ингредиенты моем (кроме меда) и пропускаем через мясорубку. У лимона косточки удалить. Заправляем медом и тщательно перемешиваем. У меня такая заготовка постоянно стоит в холодильнике. Это как лекарство. Дочка лежала в больнице (года два назад, с гастродеуденитом), врач назначила эту "витаминку", как для ослабленного организма. Для повышения гемоглобина и др. "Витаминка" многоцелевая. Как-то на сайте я видела такой рецептик тоже. Так вот, я постоянно пополняю запас и сегодня он пригодился для начинки. Хотя для этого пирожка начинка может быть любой. Ну, приготовили начинку? Раскатать тесто и намазать начинкой.

Рулетный пирог Венок ингредиенты Пласт теста скатать рулетом и свернуть кольцом.

Рулетный пирог Венок ингредиенты Перенести на противень и сделать надрезы по кругу. Желательно, чтоб их кол-во было кратным 3.

Рулетный пирог Венок ингредиенты Теперь "плетем" венок. Первых два надреза разворачиваем и отгибаем наружу венка. Третий разворачиваем внутрь венка. И так далее. Опять похоже на "вальс" раз-два-три!:-D :-D

Рулетный пирог Венок ингредиенты Вот такой веночек должен получиться. Смазываем взбитым белком и отправляем в разогретую до 180*-200* духовку. Печем пирог примерно 20-25 минут, пока не зарумянится. Греем чай и зовем деток к десерту!!! ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ!!!




Рулетный пирог "Венок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru