Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнeвый торт "Наслаждение"

Автор: Игруша

Вишнeвый торт "Наслаждение"

Описание: Дорогие мои Поварята! Хочу поделиться с Вами своим достижением - я стала Поварeнком 5 -ого уровня!!!! В честь этого события угощаю Вас своим фирменным тортиком! Мороки с ним мало, готовится быстро, а результат, обещаю, Вас приятно удивит. Кофейные коржики + ароматная вишня + нежный заварной крем = просто очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Начнём с коржей. Яйца, сахар, соль, кофе и мягкое сливочное масло тщательно взобьём миксером.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты К взбитой массе добавим просеянную муку и разрыхлитель.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Тесто выкладываем в круглую форму и выпекаем в духовке минут 30 при температуре 200 градусов. Я немного передержала и корж немного припёкся, что видно на фото готового торта.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Когда корж испечётся, немного его остудим и разрежем на 2 коржа.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Для крема: яйца разотрём с сахаром и 1 ложкой муки.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты К этой массе постепенно добавим 1 стакан молока. Получившийся крем увариваем на небольшом огне до загустения. Когда крем заварился, снимаем с огня и добавляем мягкое масло. Ставим на огонь опять и варим, помешивая, ещё 1 минуту. Оставляем остывать до тёплого состояния.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Теперь займёмся желе. В сковородку наливаем 100 мл воды, сахар и высыпаем вишню(если замороженная, предварительно разморозить). Варим на слабом огне минут 10. Пока варится вишня, запариваем желатин 50 г горячей воды и хорошенько размешиваем до полного растворения желатина.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Вишню откидываем на дуршлаг, а сок собираем в отдельную ёмкость. Сока должно получиться 250-300 грамм Смешиваем сок с разведённым желатином и ставим в холодильник, чтобы желе прихватилось.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Теперь будем собирать торт. разъёмную форму, в которой мы пекли коржи, застилаем пищевой плёнкой крест на крест. Крем делим на три равные части. Двумя частями смазываем наши коржи на срезах.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Выкладываем в форму первый корж, намазанным срезом вверх.Кладём на него половину вишни.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Накрываем корж с вишней вторым коржом, кремом вниз, слегка прижимаем, смазываем оставшимся кремом и выкладываем оставшуюся вишню. отправляем в холодильник на пол часика.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Следим за нашим желе в холодильнике. Когда оно начнёт застывать, вынимаем из холодильника торт и выкладываем желе на верхушку торта.

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты Убираем в холодильник часика на 3, чтобы желе застыло полностью. По истечении этого времени, вынимаем наш тортик, освобождаем его от формы и плёнки

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты И можно угощаться! Приятнейшего Вам аппетита и хорошего настроения!!!

Вишнeвый торт "Наслаждение" ингредиенты




Вишнeвый торт "Наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru