Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свежий салат с мандариновой заправкой "Новогодние традиции"

Автор: Julja_lja

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции

Описание: Микс из свежего салата. Руккола с еe нежным и пряным вкусом с небольшой горчинкой, корн с его нежным ароматом, мангольд со сладковатым вкусом... И в дополнение к этому - нежнейшие ростки ароматного зелeного горошка. Всe это дополняется маринованными запечeнными шампиньонами с ароматными травками, помидорами черри, мандаринами и для сытности - запечeнная утиная грудка. Всe это, под пикантной заправкой из оливкового масла, мeда, бальзамика и мандаринов. Почему "Новогодние традиции"? А какой Новый год без утки, мандаринов и хорошего настроения, которое Вам просто обеспечено! На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Утиную грудку запечь предварительно. Я запекала целую утку, по вот этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/368 43/ Утка получается сочная и ароматная. Приготовим маринад для шампиньонов. Для этого в оливковое масло (2 ст. ложки) добавим травки (немного), мёд (0,5 ч. ложки)...

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты И уксус - 1 чайную ложку. Можно добавить немного соли по вкусу.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Шампиньоны нарезаем не очень тонкими пластинками. У меня получалось на 4 части.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Заливаем маринадом, слегка встряхиваем миску, чтобы маринад хорошо распределился, и оставляем минут на 40.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Через 40 минут выкладываем шампиньоны в жаропрочную посуду и запекаем в разогретой до 160 градусов духовке минут 30.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Подготавливаем продукты для салата. Салатный микс моем (если это нужно, у меня мытый). Грудку нарезаем соломкой, помидоры черри на половинки, мандарин (1 шт.) разбираем на дольки, разрезаем их пополам вдоль. Для заправки смешиваем оливковое масло, уксус, мёд (оставшийся)..

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты И добавляем мандарин, очищенный от плёнок (чистим над заправкой, чтобы ни одна капля сока не пропала). По вкусу добавляем немного соли. Заправку слегка взбиваем.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты В салатник или на большую тарелку выкладываем ростки горошка и салатный микс.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Добавляем шампиньоны.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Утку, помидоры и мандарины. Из перца вырезаем ёлочки и украшаем салат.

Свежий салат с мандариновой заправкой Новогодние традиции ингредиенты Поливаем заправкой и сразу подаём.




Приятного аппетита!
Композиция: "Рождественская сказка".

Тарталетки, с паштетом из утиной печени с белыми грибами и вишней "TIGER". https://www.povarenok.ru/recipes/show/39686/
Бисквитные пирожные с нежным кремом и ежевикой "Заснеженные ели". https://www.povarenok.ru/recipes/show/39690/






Свежий салат с мандариновой заправкой "Новогодние традиции" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru