Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитные пирожные с ежевикой "Заснеженные ели"

Автор: Julja_lja

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели

Описание: Нежные бисквитные пирожные с ванильным, яично-масляным кремом, прослойкой из ежевичного джема, покрытые взбитыми сливками. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Сначала приготовим бисквит. Для этого яйца (3 шт), делим на белки и желтки. Белки взбиваем со щепоткой соли в крепкую пену, постепенно добавляя сахар (3/4 стакана).

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты В желтки добавляем ванильный сахар (половину). Растираем миксером добела.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Белковую и желтковую массу соединяем, аккуратно перемешивая в одном направлении снизу вверх. Лучше это делать ложкой или лопаткой.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Муку смешиваем с разрыхлителем и добавляем в тесто. Аккуратно мешаем снизу вверх лопаткой.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Противень застилаем бумагой для выпечки, смазываем маслом, выкладываем тесто и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течении 20 минут.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Снимаем бисквит с бумаги (горячим), остужаем и вырезаем ели по шаблону (6 штук).

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Для крема яйцо смешиваем с сахаром (3 ст. ложки) и ванильным сахаром и, постоянно взбивая венчиком, нагреваем на небольшом огне.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Варим, не доводя до кипения, до загустения, постоянно взбивая. Остужаем.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Добавляем в остывший крем размягчённое масло. Взбиваем.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты К ежевике (несколько ягод оставить для украшения) добавляем оставшийся сахар, растираем и варим на небольшом огне до загустения, постоянно помешивая.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Собираем пирожные. На ёлочку наносим джем.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Потом крем.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты По три части ели на пирожное, каждую часть промазываем джемом и кремом.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Взбиваем сливки с сахарной пудрой до пиков.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты Покрываем ёлочки и украшаем кондитерской посыпкой.

Бисквитные пирожные с ежевикой Заснеженные ели ингредиенты При подаче, кладём рядом целые ягоды ежевики.


Приятного аппетита!
Композиция "Рождественская сказка".
Тарталетки, с паштетом из утиной печени с белыми грибами и вишней "TIGER". https://www.povarenok.ru/recipes/show/39686/
Свежий салат с уткой, запечeнными шампиньонами и мандариновой заправкой "Новогодние традиции". https://www.povarenok.ru/recipes/show/39688/





Бисквитные пирожные с ежевикой "Заснеженные ели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru