Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щербет апельсиновый «Игривый тигренок»

Автор: krimchanka

Щербет апельсиновый «Игривый тигренок»

Описание: Когда уже не хочется ничего есть и пить, даже после таких легких блюд как салат мильфей «Красная книга» и закуска «Срубили нашу елочку», можно отдыхать и веселиться с таким слабоалкогольным десертом как этот щербет. Можно его использовать и между приемом закусок или как основной слабоалкогольный напиток тем, кто не любит нагружать себя более крепкими напитками.

Ингредиенты

Приготовление

Щербет апельсиновый «Игривый тигренок» ингредиенты В кастрюле довести до кипения сахар с водой. Воды налить так, чтоб она покрывала сахар полностью. Влить сок и белое вино, дать остыть и перелить в неглубокую форму для замораживания. Поставить в морозилку.

Щербет апельсиновый «Игривый тигренок» ингредиенты Периодически нужно взбивать массу миксером, чтобы не образовывались крупные кристаллы льда. В неглубокой форме это неудобно - придется перекладывать каждый раз. Стоять часов 6 (зависит от морозилки).

Щербет апельсиновый «Игривый тигренок» ингредиенты Перед употреблением вытащить, круглой ложкой для мороженого сформовать шарики и разложить в креманки. (У меня ее нет в хозяйстве, к сожалению, поэтому шарики не получились крупными круглыми). Сделать полосочки из тертого шоколада.

Щербет апельсиновый «Игривый тигренок» ингредиенты Залить сильно охлажденным шампанским и сразу же подать на стол пока шампанское играет пузырьками как молоденький котенок-тигренок. Украсить можно цедрой, листиками мяты. Приятного аппетита!

Щербет апельсиновый «Игривый тигренок» ингредиенты

Мильфей "Красная книга" https://www.povarenok.ru/recipes/show/39778/ Печень "Срубили нашу елочку" https://www.povarenok.ru/recipes/show/39780/




Щербет апельсиновый «Игривый тигренок» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru