Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лососевые котлетки "Гурман"

Автор: orha

Лососевые котлетки "Гурман"

Описание: Нежные рыбные котлетки с паровой морковью.

Ингредиенты

Приготовление

Лососевые котлетки "Гурман" ингредиенты Приготовленные и обжаренные с двух сторон котлетки укладываем в глубокую сковороду или сотейник. Сверху укладываем нарезанную морковь.

Лососевые котлетки "Гурман" ингредиенты Смешиваем сметану с майонезом, добавляем немного воды и соли. Полученная смесь должна быть густоты кефира. Заливаем котлетки с морковью. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне до готовности моркови.

Лососевые котлетки "Гурман" ингредиенты Когда морковь готова - снимаем с огня. Даем минут 10-15 настояться и ... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Мелко нарезаем крабовые палочки и лук. В фарш добавляем яйцо, лук, крабовые палочки, 2 ст. л. муки, соль, белый перец с чесноком. Тщательно вымешиваем. Я массу беру в ладони и несколько раз с силой бросаю в миску (так меня когда-то научила мама). От этого фарш получается очень сбитым и котлеты никогда не разваливаются. Формируем котлетки. На разогретую сковороду наливаем оливковое масло и, обваляв котлетки в муке, обжариваем с двух сторон. Затем складываем их с глубокую сковороду с крышкой, сверху укладываем нарезанную морковь. Сметану смешиваем с майонезом, добавляем немного воды, чтобы получилась консистенция кефира, добавляем соль и полученной смесью заливаем котлетки с морковью. Ставим на огонь и тушим с момента закипания на медленном огне до готовности моркови. Когда морковь готова - снимаем с огня. Даем минут 10 -15 настояться и ... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Лососевые котлетки "Гурман" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru