Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая каша с грибами и луком

Автор: Венерик

Гречневая каша с грибами и луком

Описание: Очень интересный рецепт приготовления гречки: если я еe раньше варила до готовности, то теперь еe упариваю, тем самым можно избежать переваривания крупы, и гречка получается намного рассыпчатей, а если еe дополнить грибами с луком - то это вообще песня. Идею взяла в журнале "Кулинарный практикум".

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Гречку хорошо промыть под проточной водой, залить 2,5 стаканами кипяченой воды.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Дать закипеть, посолить по вкусу, проварить пару минуточек до загустения, выключить газ, закрыть крышкой.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Закрыть крышкой и поставить для упревания в тёплое место на 1-2 часа. Я укутала в большое полотенце.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Вот такая рассыпчатая гречка у нас получилась. P.S: А ещё, оказывается, можно крупу промыть горячей водой (несколько раз), залить кипятком и, уже не проваривая, сразу закрыть крышкой, укутать и поставить упревать на 1,5-2 часа. Потом перемешать и заправить.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Пока будет "подходить" гречка до готовности, подготовим грибы. В сотейнике разогреем 50-70 гр сливочного масла.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты И обжарим две луковицы, нарезанные полукольцами.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Как лук зазолотится, добавляем нарезанные шампиньоны и обжариваем, пока не выпарится жидкость.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Смешиваем гречку с грибами, прогреваем, закрываем крышкой и даём минут десять им "подружиться". P.S: Можно все грибы смешать с гречкой, можно часть грибов отложить и потом накладывать сверху на уже смешанную кашу.

Гречневая каша с грибами и луком ингредиенты Всё! Наша каша готова! Приятного аппетита!!!




Гречневая каша с грибами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru