Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные креветки в тесте

Автор: Oleska2112

Жареные креветки в тесте

Описание: Очень вкусно! Любимый человек будет в полном восторге!!! На конкурс "Подари мне этот вечер". На сайте есть похожий рецепт, но кляр совсем другой. Попробуйте и мой.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные креветки в тесте ингредиенты Креветки отварить в кипящей воде не более 3 минут. Слить в друшлаг и дать остыть.

Жареные креветки в тесте ингредиенты Чистим наших креветок от панциря. Складываем в глубокую ёмкость, поливаем растительным маслом, добавляем лимонную кислоту, молотый перец, соль, мелко нарезанную зелень и маринуем 15-20 минут в холодильнике.

Жареные креветки в тесте ингредиенты Готовим тесто. В холодное молоко (или воду) добавляем соль, чуть-чуть сахара, 1 ст. л растительного масла без запаха, яйца, всыпаем муку и замешиваем жидкое тесто. Белки яиц лучше взбить отдельно и добавить в последнюю очередь.

Жареные креветки в тесте ингредиенты На вилку нанизываем креветок, окунаем в жидкое тесто и опускаем в разогретое растительное масло.

Жареные креветки в тесте ингредиенты Вынимаем креветок на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир.

Жареные креветки в тесте ингредиенты На гарнир к жареным креветкам подать картофель или дольки лимона. Если любите, отдельно можно подать соус для рыбы или морепродуктов. НУ И КОНЕЧНО, БОКАЛ БЕЛОГО ВИНА!!! С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБИМЫЙ!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Жареные креветки в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru