Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой блинный торт

Автор: марьяна006

Мой блинный торт

Описание: В преддверии масленицы хочется поделиться с вами моим вариантом блинного тортика, который не сложный в приготовлении и очень вкусный. Делала его на недавнее день рождение мужа, гости не остались равнодушными!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мой блинный торт ингредиенты У каждой хозяйки свои рецепты неповторимых блинов, поэтому вы их просто выпекаете по любимому рецепту. А для тех, кто еще не определился или просто не сталкивался я подробно описываю рецепт приготовление блинов. Делаем тесто на блины: взбиваем 3 яйца с молоком (желательно его перед использованием подержать при комнатной температуре 20-30 мин), добавляем соль, сахар и постепенно вводим муку. Я написала 1 ст. муки, но может и немного больше, просто надо смотреть по консистенции теста. Тесто должно быть не слишком жидкое и не слишком густое, т. е. когда льем его ложкой, оно должно нежно, аккуратно и постепенно стекать. Замешиваем тесто без комочков, добавляем 2 ст. л. растительного масла и куркуму на кончике ножа, для красивого золотистого цвета. Оставить тесто постоять минут на 15.

Мой блинный торт ингредиенты Выпекаем блины на разогретой сковороде, в первый раз для первого блина смазать сковороду сливочным маслом. Выходит из этого количества 10-13 блинов, все зависит от диаметра сковороды. Во время выпекания блинов отвариваем 4 яйца.

Мой блинный торт ингредиенты Первый наш блинный корж смазываем майонезом, можно заменить сметаной + майонез.

Мой блинный торт ингредиенты Я нарезала всю ветчину соломкой, но мне кажется, и я вам советую порезать ее кружочками, так она не будет распадаться во время разрезания торта.

Мой блинный торт ингредиенты Выкладываем равномерно ветчину на блин.

Мой блинный торт ингредиенты Сверху второй блин и тоже смазываем его майонезом, на него уложить яйца, порезанные кружочками, посолить и можно яйца еще немного промазать майонезом.

Мой блинный торт ингредиенты Затем накрываем блином, майонез и сверху выкладываем порезанный сыр, можно на сыр положить тоненько нарезанный соленый огурчик, будет пикантнее и сочнее. У меня не оказалось. :- (

Мой блинный торт ингредиенты Следующий блин, смазать майонезом и сверху яйца. Потом еще один блин, майонез и сверху ветчина. Следующий блин, майонез и сверху сыр. И так далее.

Мой блинный торт ингредиенты Я делала тортик из 6 блинных коржей + одним сверху накрываем торт и украшаем. Нужно оставить немного сыра и яиц для украшения. Или то, что вам подскажет фантазия. Накрываем и ставим в холодильник пропитываться от 1,5 до 3-4 часов. Приятного аппетита!!! :-):-):-)




Мой блинный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru