Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бифштекс рубленый

Автор: Брахман

Бифштекс рубленый

Описание: После легкого суфле хочется сурового, матерого мяса. Итак, вооружаемся терпением, наливаем в бокал вкусного прохладного пива и приступаем...,

Ингредиенты

Приготовление

Бифштекс рубленый ингредиенты Итак, какой мужчина не любит вкусного мяса. А раз так, то сделаем это красиво и разнообразно. Поехали. Знакомимся с продуктами:

Бифштекс рубленый ингредиенты ...

Бифштекс рубленый ингредиенты ...

Бифштекс рубленый ингредиенты ...

Бифштекс рубленый ингредиенты ...

Бифштекс рубленый ингредиенты ...

Бифштекс рубленый ингредиенты Мясо, при необходимости, освобождаем от пленок. Мясо измельчаем. Некоторые делают это в мясорубке, но лучше, запасаясь терпением, использовать нож. В этом случае мясо не потеряет сок.

Бифштекс рубленый ингредиенты Лук и чеснок очистить и мелко нарезать кубиками.

Бифштекс рубленый ингредиенты Каперсы порезать

Бифштекс рубленый ингредиенты Оливки мелко нашинковать.

Бифштекс рубленый ингредиенты Шампиньоны порубить.

Бифштекс рубленый ингредиенты Перец нарезать на полоски, затем на мелкий кубик.

Бифштекс рубленый ингредиенты Соединяем мясо с нашими добавками. Добавляем сырые желтки.

Бифштекс рубленый ингредиенты Солим, перчим, при желании добавляется тертый имбирь, паприка и т. д. Я добавил лишь орегано. Мясо вымешиваем до однородного состояния. Теперь важный этап: фарш нужно несколько раз взять по частям в руки и с силой кинуть на дно миски (или в чем вы делаете). Чем лучше вы вымешаете фарш и отобьете и чем он будет эластичнее, тем больше он не будет разваливаться при жарке.

Бифштекс рубленый ингредиенты Фарш делим на 4 равные части. Из каждой части руками (смочить водой) формуем шарики.

Бифштекс рубленый ингредиенты Затем придаем шарику форму лепешки. Толщина около 3-4 см. Кладем на доску и выравниваем ножом верх и края. Я использую для этого сервировочную (кулинарную) форму.

Бифштекс рубленый ингредиенты Накрываем наши заготовки пленкой и ставим в холодильник на час. Пьем пиво и абстрагируемся от того, что лежит в холодильнике Ну, будем считать, что время Ч пробило. Достаем сковороду и в бой.

Бифштекс рубленый ингредиенты Бифштексы достаем из холодильника и смазываем маслом. Лучше брать кулинарную кисть. Хорошо разогреваем сковороду. Жарим.

Бифштекс рубленый ингредиенты Теперь такой "хинт". Для степени "rare" жарим по 2 минуты с каждой стороны для "medium" - по 3-4 минуты для "well done" - по 5-8 минут с каждой стороны. Переворачивайте дуже бережно, ибо "сабж" в некорых случаях может крошиться.

Бифштекс рубленый ингредиенты ...

Бифштекс рубленый ингредиенты ...

Бифштекс рубленый ингредиенты Все. Декорируем тарелку. Обычно под это дело подают овощные или фруктовые шашлыки-гриль, я же ограничился просто овощами-гриль. Все. Закрываем кухню на дубовый засов и едим. Неторопясь и с удовольствием, ибо дао еды - сильная вещь. Целую, Бра ;)...,




Бифштекс рубленый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru