Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-сырные крокеты

Автор: Игруша

Картофельно-сырные крокеты

Описание: После приготовления блюда под названием "Картошка, фаршированная перепелиными яйцами", у меня остался неиспользованным картофель, сваренный в "мундирах". Чтобы он не залежался))), я решила из него приготовить чудесный гарнир. Уверена, что многие готовят такие крокеты, но среди нас есть также новички на кухне, которым, я думаю, этот рецепт придeтся кстати. Жареные картофельные "пальчики", с расплавленным сыром внутри, приправленные ароматными специями, что может быть вкуснее на гарнир?

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-сырные крокеты ингредиенты Процесс приготовления теста я не фотографировала, так как не думала изначально выставлять рецепт. Но это так легко! Я думаю, что все справятся. Итак, картофель моем и варим в "мундире" до готовности. Даём слегка остыть и очищаем. Толкушкой измельчаем картошку в пюре, добавляем натёртый на мелкой тёрке сыр, яйцо, солим, перчим, добавляем немного мускатного ореха. Руками вымешиваем тесто. Оно получается мягким, поддатливым прямо созданным для лепки:-) Из картофельного теста лепим палочки. Вот какие они.

Картофельно-сырные крокеты ингредиенты Палочки обваливаем в сухарях.

Картофельно-сырные крокеты ингредиенты На сковородке разогреваем масло и обжариваем в нём наши крокеты))) со всех сторон.

Картофельно-сырные крокеты ингредиенты Выкладываем на блюдо и сразу же несём к столу!

Картофельно-сырные крокеты ингредиенты ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!




Картофельно-сырные крокеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru