Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с моллюсками "Первая встреча"

Автор: мисс

Паста с моллюсками Первая встреча

Описание: С этим блюдом у меня связаны воспоминания почти 30 - летней давности. Им угощала меня моя будущая свекровь при нашем первом знакомстве. Я тогда ещe и не знала о существовании такого морского "чуда". Теперь я часто готовлю его своему мужу. Вот и сейчас решила побаловать его и устроить романтический ужин, а заодно поучавствовать в конкурсе "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты

Приготовление

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Я предлагаю рецепт, в котором используются изысканные морепродукты: двухстворчатые моллюски - теллине. Другое название этих моллюксов – спизула или песчаная ракушка, так как они живут в песке морского дна. Не бросайте в меня "камнями", что вы не слышали о подобном "чуде". Ракушки спизулы можно заменить на мидии, хотя вкус у спизулы немного другой, более сладкий и насыщенный. Мы с мужем называем её просто "песчанка". Сами заготавливаем летом, когда отдыхаем на море. Муж ловит, а я перерабатываю. Дома замораживаем и используем в разных блюдах.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Это набор продуктов, необходимых нам.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Мелко режем чеснок.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Полукольцами режем лук.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Кубиками режем помидоры.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты На разогретой сковороде на масле обжариваем чеснок, далее пассеруем лук, помидоры. Добавляем вино и протушиваем пару минут.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Размороженную и промытую "песчанку" режем полосками.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Выкладываем на сковороду, немного солим, добавляем красный жгучий перец. Перемешиваем. Добавляем рубленную петрушку и тушим 10 минут.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Пасту, а по-нашему макарошки (я взяла бантики) отвариваем по инструкции. То есть в кипящей подсоленной воде 12 минут. Откидываем на дуршлаг, добавляем сливочное масло, выкладываем на блюдо.

Паста с моллюсками Первая встреча ингредиенты Сверху "бантиков" выкладываем моллюски с соусом. Украшаем петрушкой.


Наслаждайтесь приятным вечером.



Паста с моллюсками "Первая встреча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru