Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная рыба "Рыбка-кефирка"

Автор: Нина-супербабушка

Запеченная рыба Рыбка-кефирка

Описание: Как-то так получается, что с возрастом все меньше хочется мяса и все больше рыбы. Говорят, что это нормально. Я рыбу люблю. Очень! Особенно жареную... Но, нельзя! Поэтому стараюсь рыбу запекать. Рыба, приготовленная по этому рецепту, получается очень нежная, диетическая... Вкусная!!! Попробуйте, не разочаруетесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная рыба Рыбка-кефирка ингредиенты Рыбку среднего размера почистить, разрезать на куски. Срезать филе с костей. Посыпать солью, перцем, приправой для рыбы с обеих сторон и сложить по два кусочка, попарно, валетиком. Оставить на 30 минут. Тем временем почистить лук, морковь и сельдерей. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь и сельдерей натереть на крупной терке.

Запеченная рыба Рыбка-кефирка ингредиенты Готовить можно в широкой кастрюле на огне или в духовке. Я запекала в духовке. На дно формы налить масло, выложить лук.

Запеченная рыба Рыбка-кефирка ингредиенты Затем выложить смесь моркови с сельдереем. Кстати, если у вас нет сельдерея, можно обойтись и без него.

Запеченная рыба Рыбка-кефирка ингредиенты Поверх овощей выложить куски рыбы.

Запеченная рыба Рыбка-кефирка ингредиенты Залить кефиром так, чтобы он только покрывал рыбу. Поставить в горячую духовку. Если решили готовить на огне, то как только рыба закипит, надо уменьшить огонь до минимума и тушить до готовности.

Запеченная рыба Рыбка-кефирка ингредиенты Через 25 минут рыбу достать, посыпать небольшим количеством тертого твердого сыра, и разложить для украшения колечки лука-порея (не обязательно). Снова поставить в духовку до зарумянивания.

Запеченная рыба Рыбка-кефирка ингредиенты Подавать с картофелем, обильно посыпав зеленью. Приятного аппетита!!!




Запеченная рыба "Рыбка-кефирка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru