Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок по-замбезийски

Автор: Calypso

Цыпленок по-замбезийски

Описание: Aроматный гриль особого приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок по-замбезийски ингредиенты Подготовить цыпленка, промыть холодной водой, дать воде стечь. Разрезать вдоль грудного хряща и раскрыть тушку. Мелко порубить чеснок, перетереть его с неполной столовой ложкой крупной соли, добавить измельченный лавровый лист. Натереть этой смесью тушку цыпленка и оставить в резерве.

Цыпленок по-замбезийски ингредиенты Подготовить кокос, разбить, извлечь мякоть, острым ножом срезать с мякоти кокоса коричневую оболочку.

Цыпленок по-замбезийски ингредиенты Белую мякоть промыть и натереть на мелкой терке (можно пропустить в процессоре). В кокосовую стружку добавить 125 мл. кипятка дать постоять 5 мин., затем добавить 125 мл. холодной воды.

Цыпленок по-замбезийски ингредиенты Вымешать руками до состояния полужидкой пюреобразной смеси. Получаем кокосовое молоко с мякотью.

Цыпленок по-замбезийски ингредиенты Погружаем цыпленка в кокосовую смесь и распределяем кокосовые хлопья ровно по тушке. Оставляем мариноваться 30 минут. Осторожно вытаскиваем цыпленка из маринада и помещаем на решетку для гриля.

Цыпленок по-замбезийски ингредиенты Для идеального гриля нужны угли. У меня электрический гриль, но можно делать и в духовке. Мах. разогрев. Время от времени вытаскиваем цыпленка и обмазываем остатком кокосовой смеси, чтобы не засох. Сервируем с овощным салатом и отварным рассыпчатым рисом. Приятного аппетита!


P. S.
Оригинальное название: Frango Cafrial а Zambeziana (Каффирский цыпленок по-замбезийски) - кухня Мозамбика (Африка), долины реки Замбези.

Цыпленок по-замбезийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru