Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Севиче из шампиньонов

Автор: nadvas

Севиче из шампиньонов

Описание: Рецепт посвящается любителям сырых шампиньонов. Когда я ждала ребeнка, мне подарили книгу "Cebiches del Peru". Волшебное, потрясающее красочное издание с огромным количеством фотографий Перу и севиче, с рецептами, которые так и хочется применить, но... врач запретил мне есть рыбу, не прошедшую термическую обработку. И единственным дозволенным мне рецептом из этой книги стало севиче из шампиньонов. Теперь я понимаю, почему говорят "всему своe время": при других обстоятельствах я бы, может, и не выбрала этот рецепт. А теперь знаю, что себиче из шампиньонов - это то, что нужно, когда сырую рыбу нельзя, а севиче хочется! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Севиче из шампиньонов ингредиенты Выдавить лимонный сок. Я смешала лимон и лайм. В рецепте сока лишь четверть стакана, я взяла полстакана.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Порезать свежий жгучий перец. Красный, зелёный - какой найдется. Количество - по вкусу.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Очистить и мелко порезать имбирь.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Порубить зелень петрушки и кориандр. Тоже по вкусу.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Нарезать лук перьями. Красный смотрится красивее.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Растереть чеснок в ступке.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Смешать заправку из лимонного сока, соли, перца, оливкового масла, чеснока и имбиря. Я масла брала побольше, чем указано в рецепте, поскольку лимонного сока тоже взяла больше.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Почистить и нарезать сырые шампиньоны.

Севиче из шампиньонов ингредиенты Выложить шампиньоны в блюдо, залить заправкой, посыпать рубленой зеленью и луком. Дать настояться 20-25 минут. Подавать охлаждённым.




Севиче из шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru