Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луково-яблочный суп-пюре

Автор: Gurmansha

Луково-яблочный суп-пюре

Описание: Рецептом поделилась одна знакомая, с которой в свою очередь поделилась им ее подруга. Мне он понравился своей экзотичностью. Попробовала сделать, и результат превзошел все ожидания. Очень утонченно, элегантно и оригинально. Гурманам советую!

Ингредиенты

Приготовление

Луково-яблочный суп-пюре ингредиенты Почистим, помоем и нарежем лук-порей и лук-шалотт. Выложим на сковороду с разогретым сливочным маслом и припустим до полуготовности.

Луково-яблочный суп-пюре ингредиенты Яблоко вымоем, почистим и нарежем на кубики. Добавим к луку.

Луково-яблочный суп-пюре ингредиенты Обжарим все до золотистого цвета и зальем бульоном. Можно использовать простую воду, но я предпочла бульон, чтобы немного заглушить ярко-выраженный яблочный вкус и подчеркнуть луковый. Поверьте, так получится вкусней.

Луково-яблочный суп-пюре ингредиенты Солим, перчим и тушим все на маленьком огне до мягкости яблока.

Луково-яблочный суп-пюре ингредиенты Затем перемалываем все в блендере как следует, чтобы не осталось комочков. Пробуем и разбавляем водичкой до желаемого вкуса и консистенции. Разливаем по тарелкам, украшаем капельками ароматного оливкового масла и стружками вяленого мяса. Контраст луково-сладкого вкуса супа и соленого вяленого мяса прекрасно сочетается. Поверьте, вкус очень приятный и необычный. Если хотите удивить любимого или гостей чем-то необычным, очень советую. Хотя, признаю, что это все-таки на любителя, но попробовать стоит :) Приятного аппетита!




Луково-яблочный суп-пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru