Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Шоколадно-ореховое безумие"

Автор: belo4ka

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие

Описание: Шоколадки надоели, орешки просто так грызть неинтересно... Вот и придумались мне такие конфетки, которые мои бельчата скушали за один вечер. При минимуме трудозатрат - максимум удовольствия!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты Это всё то, что нам потребуется.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты В мисочку ломаем белый и молочный шоколад, заливаем молоком и прогреваем в микроволновке до достижения однородной массы.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты В кофемолке перемалываем 25г орехов (25 ядер) до мелкой-мелкой крошки и

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты Насыпаем в горячую шоколадно-молочную массу.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты Перемешиваем, остужаем до комнатной температуры и прячем в холодильник для охлаждения. Примерно на 15-20 минут. Я для более быстрого охлаждения несколько раз перемешиваю.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты В это время измельчаем 50г орехов (50 ядер) для обсыпки. Не мелко, но и не крупно. Средне.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты Достаем из холодильника шоколадно-ореховую массу, она уже хорошо держит форму, и приступаем к лепке конфет.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты В измельченные орехи выкладываем половину чайной ложки массы, вдавливаем ядрышко фундука и скатываем шарик. Шарики катаем прямо в руках, смесь абсолютно не прилипает к рукам, но зато тает очень быстро, поэтому катаем быстро! Скатанный шарик слегка обваливаем в крошке орехов.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты Вот такой шарик получился. Или конфетка.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты Так поступаем со всей массой. У меня вышло 25 конфеток, соответственно, в конфеты ушло 25 целых орешков (помимо измельченных). Если вдруг почувствуете, что масса подтаяла, уберите её в холодильник минут на 5, потом достаньте и продолжайте лепить. Теперь тарелку с конфетками на 20 минут прячем в морозилку. Готовим глазурь - молочный шоколад с добавлением молока топим в микроволновке, перемешиваем. Не остужаем, иначе глазурь будет слишком густая, конфеты катать в ней будет сложно.

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты Достаём из морозилки наши конфетки, они хорошо замёрзли, по одной кладем в глазурь, хорошо катаем в ней. Не бойтесь, конфеты не растают!

Конфеты Шоколадно-ореховое безумие ингредиенты С помощью вилочки достаем, выкладываем на тарелочку. И убираем в холодильник. Предупреждаю сразу: глазурь липкая, полностью не застывает, т. е. пальчики будут в шоколадной глазури, но нам так нравится. Если такой вариант вам не подходит, можно в шоколад молоко не добавлять, но шоколада придётся взять больше, так как глазурь будет более густая.



А на "укус"


Конфеты "Шоколадно-ореховое безумие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru